Меню

Новый год 8.01.2021

Простые и правдивые гадания на Старый Новый год с 13 на 14 января 2023 года

Для европейцев праздник Старого Нового (ночь с 13 на 14 января) года кажется странным и непонятным, тогда как для нас это повод собраться вместе, пообщаться, погадать и еще раз проститься со старым годом. Традиции уже 102 года – на григорианский (новый) календарь Россия перешла в 1919 году.

Празднование попадает на Святки (7-19 января) – по поверьям именно в этот период таинственные силы гуляют по Земле, и нечисть вершит свои плохие дела, вредит людям, а светлые силы, наоборот, помогают, оберегают. В это время снимаются все запреты и с помощью гаданий можно узнать о будущем, суженом-ряженом, об исполнении желаний. Особенной силой обладает вечер 13 января (Васильев вечер) и вечер 18 января (Крещенский сочельник), когда гадания считаются вещими и часто сбываются.

Как подготовиться к гаданиям на Старый Новый год в домашних условиях

Узнать тайное требует сосредоточения и внимания, поэтому гадать нужно в спокойной атмосфере. Чтобы избежать суеты и спешки, способных повлиять на результаты, вариант гадания, атрибуты к нему нужно продумать заранее. На результат влияет и физическое состояние гадающего – при недомогании его отвлекают посторонние факторы, энергия направлена не в то русло, что мешает сосредоточиться, поэтому во время болезни лучше не гадать.

Участники обязательно должны верить в магию и не относиться к процессу пренебрежительно, насмешливо – это не позволит негативу вмешаться. Не стоит приглашать в компанию соперников в любви, поссорившихся или обиженных друг на друга людей.

Нежелательно принимать участие беременным, поскольку результат может оказать на них сильное воздействие, что скажется на эмоциональном состоянии и навредит здоровью.

Как подготовиться:

  • навести в комнате порядок, зашторить окна, выключить свет, радио, телевизор, зажечь свечи (лучше церковные), иконы закрыть тканью, поскольку церковь не одобряет гадания, особенно с привлечением темных сил;
  • надеть свободную одежду без ремней, молний, завязок, развязать узелки – ничего не должно мешать;
  • снять все украшения, крестик (крестик можно передвинуть на спину);
  • женщинам распустить волосы, снять заколки, резинки, банты;
  • настроиться, мысленно отгородить себя от реальности;
  • не собираться большой компанией (хорошо, если будет всего 2-3 человека);
  • вывести из комнаты животных, но кошку можно оставить – считается, что кошки являются посредниками между потусторонним и реальным миром.

Если результат не оправдал ваших ожиданий или не понравился, не нужно расстраиваться и строить домыслы, а верить в хорошее и доброе. Главное, загадывать что-то реальное, а не фантастическое и несбыточное ни при каких условиях.

Как вы относитесь к гаданию в Старый Новый год?
никогда не гадаю – все это ерунда, в которую не стоит верить;
11.23%
как к способу весело провести время с друзьями;
21.15%
гадаю только на желания, а на будущее, судьбу гадать боюсь;
22.19%
всегда гадаю именно с 13 на 14 января – верю в предсказания, потому что многое у меня сбывалось.
45.43%
Проголосовало: 383

Простые гадания с 13 на 14 января 2023 года на желания

Зимним вечером, в атмосфере мистического таинства интересно узнать, исполнится ли заветное желание. Такие гадания просты, не требуют сложных приготовлений, в них могут участвовать взрослые и дети, друзья, близкие.

С ореховой скорлупой

Каждый участник приносит с собой грецкий орех в скорлупе или берет у хозяина, но предварительно обязательно держит его в руке (кармане) 10-15 минут.

Атрибуты:

  • широкая и глубокая емкость (таз, поддон) с водой;
  • неочищенные грецкие орехи;
  • орехокол (можно «ключик» для орехов);
  • свечки для торта по количеству участников;
  • полоски бумаги, ножницы, ручки.

Емкость устанавливают в центр стола, на пол и рассаживаются вокруг. Каждый на полоске бумаги пишет свое желание (замужество, женитьба, любовь, материальное благополучие, карьерный рост, здоровье и пр.), загибает конец полоски и подвешивает ее на край посудины примерно на одинаковом расстоянии друг от друга.

Затем «владелец» ореха раскалывает его на две половинки, стараясь хотя бы одну сохранить целой. В импровизированной лодочке по центру закрепляют зажженную свечку, капнув немного воска. Все лодочки опускают на воду в центре посудины и начинают дуть на них так, чтобы не загасить огонь. Скорлупки, придя в движение, должны прибиться к бортику и ближайшее к лодочке предсказание будет относиться к ее хозяину.

Во время движения нужно проследить, какая скорлупка окажет влияние на вашу лодочку – станет понятно, кто помешает, поможет, примет участие в решении вопроса. Иногда для личного благополучия нужно вовремя оградить себя, близких от ненужного внимания и советов.

На картах

Понадобится новая, ни разу не использованная, колода из 36 карт. В компании должны быть люди, перед которыми не стыдно озвучивать свои желания. В противном случае потеряется искренность и смысл процесса.

Как гадать:

  1. Желание четко формулируют и три раза произносят вслух. После этого из колоды достают все тузы, раскладывают на столе, выбирают один, масть которого в данный момент больше всего нравится, и запоминают его. Остальные карты в колоде тщательно перетасовывают и по одной раскладывают на тузы вверх рубашкой до тех пор, пока они не закончатся. Карты, что лежат на выбранном тузе, переворачивают и пересчитывают только те, масть которых схожа с мастью туза (его тоже считать). Количество карт не менее пяти говорит о том, что желание сбудется, если их меньше, то, увы, оно неисполнимо.
  2. Точно сформулированное желание произносят вслух и тасуют колоду. Пятнадцать карт раскладывают вниз рубашкой, тузы, если есть, откладывают в сторону, опять тасуют, раскладывают, убирают тузы и так четыре раза. Если в стопке оказались все четыре туза, то желание исполнимо, если их меньше, то оно так и останется мечтой.

С участием кошки

У них, как считается, чутье особое – они способны чувствовать и видеть духов, мистических существ. Поэтому их часто привлекают к участию в гаданиях на желание.

Кошку предварительно выводят из комнаты, закрывают дверь. После того, как желание загадано, дверь открывают и зовут животное. Нужно следить, как кошка переступит порог – если правой ногой, то задуманное сбудется, если левой – то оно невыполнимо, а если перепрыгнула, то все будет зависеть от ваших действий.

Со свечой

Требуется сначала задать вопрос об исполнении заветного желания, затем зажечь свечу около входной двери. Когда свеча разгорится, по часовой стрелке медленно обойти с нею жилище. Свеча не потухла – все сбудется, потухла – задуманное не исполнится.

 

Бусинки + манка (другая крупа)

Потребуются бусинки красного и белого цвета, манная крупа. Бусинки высыпают в глубокую емкость, сверху засыпают манку, перемешивают (подглядывать нельзя), шепча про себя желание. После этого достают первую попавшуюся бусину – красная обещает исполнение желания, белая сообщает, что удача в этот раз отвернулась.

По книге

Гадание проходит очень интересно как среди друзей, так и в семейном кругу. Понадобится любая художественная книга (научная не годится) и хорошее настроение. Загадывают желание, произносят его про себя три раза, открывают книгу и пальцем указывают на любое слово на этой странице. Предложение, в которое входит это слово, трактует желание.

С лото

После того, как сформулировано и в уме произнесено желание, из мешочка достают три бочонка. Цифры на них (не числа) суммируют, у двузначного числа цифры опять суммируют. Четное число – задуманное сбудется, нечетное – вас ждет разочарование.

Пример подсчета:

  • достали бочонки под номерами 8, 12, 23;
  • суммируем – 8+1+2+2+3=16=1+6=7;
  • число 7 нечетное, значит, желаемое не воплотится в реальность (если бы число было четным, то можно ожидать исполнения мечты).

Записки под подушкой

Вечером 13 января пишут свои заветные желания, затем листочки сворачивают трубочкой и кладут под подушку, проговаривая написанное про себя. Утром, проснувшись, не вставая с постели, достают один листок – написанное на нем желание должно сбыться.

Правдивые способы гадать на суженого дома перед сном

Девушкам всегда хочется знать, появится ли в их жизни суженый и как скоро это произойдет. Верить или не верить предсказаниям – дело каждого, но если не верить, то зачем гадать?

С расческой

Этому ритуалу не одна сотня лет – считается, что он правдив и позволяет увидеть суженого во сне. Может, вы увидите того, кто находится рядом, но вы его не замечаете? А может увиденное во сне поможет принять верное решение? Все может быть….

Гадать нужно перед сном, предварительно настроившись и подготовившись к процессу: принять душ (ванну), высушить и расчесать волосы, надеть свободную чистую одежду из натуральных тканей без пуговиц, завязок, снять все украшения, крестик, вывести животных из комнаты, зажечь несколько свечей-таблеток в стаканчиках (на подставках).

Ритуал совершают в одиночестве, предупредив близких, чтобы не вмешивались, не мешали. После гадания до утра разговаривать нельзя. Понадобится деревянная или плоская пластмассовая расческа, любое эфирное масло с приятным для вас ароматом.

Как проводить ритуал:

  • сесть на край кровати;
  • капнуть масло на расческу, распределить по всем зубчикам;
  • расчесывать волосы с одной стороны (это важно), трижды произнося при этом слова: «Суженый-ряженый, приди ко мне расчесать волосы. Жду тебя во сне, гребешок оставлю под подушкой»;
  • убрать расческу под подушку и спать на том боку, где расчесывали волосы;
  • утром, проснувшись, нужно записать все увиденное, не упустив деталей – они могут пригодиться в толковании событий;
  • тот, кто приснится, и станет суженым.

С водой в стакане

Во время ужина или непосредственно перед сном девушка съедает что-нибудь соленое и не запивает никакой жидкостью – придется потерпеть, иначе ничего не получится. Перед тем, как лечь в постель, перед кроватью на тумбочку ставит стакан с водой и произносит: «Суженый-ряженый (имя), приди напоить меня водой чистой, ключевой». Если ей суждено в наступившем году встретить суженого, то он ей приснится.

Можно попробовать другой вариант:

  • незадолго до сна зажечь свечу (лучше церковную), слева от нее поставить стакан без граней и рисунков, наполненный чистой водой;
  • мысленно сформулировать вопрос (кто суженый, будет ли и когда свадьба, богат ли жених и пр.) и пристально смотреть через стекло стакана;
  • если сосредоточиться и не отвлекаться, то, как утверждают гадавшие, ответ буде увиден.

С двумя зеркалами

Используют два одинаковых или немного отличающихся по размерам зеркала – их ставят на стол напротив друг друга, оставляя между ними просвет. Рядом устанавливают зажженную свечу. Девушка, распустив волосы, сняв крестик, все украшения, садится перед зеркалами и произносит: «Суженый, появись! Суженый, покажись!». После этого начинает пристально всматриваться в коридор между зеркалами – там должен проявиться образ суженого.

Особам впечатлительным, слабонервным лучше этим способом не пользоваться. Если, все же, начали гадать, но испугались или увидели что-то страшное, то нужно тут же сказать: «Чур меня!».

С использованием спичек и кольца

Проводят ритуал именно перед сном. Заранее готовят новый коробок спичек, золотое обручальное кольцо. Брать кольцо овдовевшей или разведенной женщины нельзя.

Порядок действий:

  • на блюдце, подносе сложить колодец из спичек, поставить его рядом с постелью;
  • на дно положить кольцо;
  • перед сном, уже в кровати, произнести: «Суженый мой, ряженый, судьбой нареченный, к (имя) приди, кольцо из колодца возьми, к венцу (имя) поведи».

Если суждено в наступившем году встретить жениха, то во сне она его увидит, если же сон сразу забылся или в нем не было мужчины, значит, в этом году предложение руки и сердца не поступит.

Гадания в ночь на Старый Новый год на любовь

Узнать, встретите ли любовь в наступившем году, взаимна ваша любовь или нет, правильно ли выбрали себе суженого, помогут простые и интересные гадания в дружной веселой компании. Главное условие – четко формулировать вопрос.

 

Варианты гаданий:

  1. Любит или не любит. Взять новую колоду карт, представить своего парня (девушку), мысленно задать вопрос: «Любит меня (имя) или не любит?» и вытянуть карту. Черви означают страстную любовь, буби – любовь платоническая, вини (пики) – он (она) не любит, крести – второй половинке от вас нужен только интим.
  2. Есть ли чувства у избранника? Потребуется мандарин – его нужно почистить и посчитать количество долек. Четное число – любви нет, нечетное – любовь взаимная.
  3. Поможет кошка. На одном листе бумаги написать «Любит», на другом – «Не любит», положить их на пол и пригласить в комнату кошку – она подойдет к тому листу, который и ответит на вопрос.
  4. Ответ на вопрос: «Любит ли (имя) меня?». На четырех листах написать слово «Нелюбовь», на других четырех – «Любовь», перемешать их и предложить кому-нибудь вытянуть четыре листа. Будет больше со словами любви, значит, вас страстно любят, меньше – на данный момент любовь ваша безответна, поровну – пока избранник не определился со своими чувствами.

Традиция гадать по запискам с предсказаниями

Праздник Старого Нового года не обходится без веселья, шуточных предсказаний в дружеской или семейной компании. Игра оформляется так, чтобы получить удовольствие, а не искать совпадений и аналогий с реальными серьезными жизненными ситуациями.

Куда положить записки с предсказаниями:

  • в специально испеченное печенье – его раскладывают на большом блюде и предлагают каждому взять по одному;
  • вложить записку в обертку конфеты и угостить конфетами гостей;
  • наклеить на дно тарелки, кружки и предложить гостю выбрать себе посуду;
  • развесить записки-бантики на елке;
  • спрятать в комнате – играющие по подсказкам находят их (например, пойдешь прямо, потом налево, посмотришь вверх и увидишь свое предсказание);
  • разложить в рюмки, тарелки – гости произвольно усаживаются за столом и находят записки.

Тексты предсказаний можно составить в прозе, стихах, можно взять строчки из песен, цитаты из произведений, кино. Примеры текстов:

  • шансов победить нет, если не определился с окончательной целью;
  • новые возможности кроются в нынешнем кризисе;
  • хочешь быть счастливым – научись управлять своими мыслями;
  • сколько подаришь, столько и счастья получишь;
  • дорога в тысячу верст состоит из маленьких шагов;
  • Титаник построен профессионалами, а ковчег – любителем, поэтому не бойся делать то, что пока не умеешь – всему можно научиться;
  • знаешь, к чему стремишься, значит, борьба оправдана;
  • не всегда мысли можно произносит вслух;
  • из каждой ситуации есть выход, а иногда и не один;
  • крылья обязательно вырастут, если не будешь мешать им расти;
  • успех обеспечен, если проявишь инициативу;
  • всегда надейся и все будет.

Как узнать будущее во время гадания на Старый Новый год

Поскольку святочное время мистическое, то многие пытаются узнать, что же их ждет в будущем. Если вы чрезмерно впечатлительны, то нужно подбирать безобидные гадания без привлечения темных сил.

О ближайшем будущем расскажет кошка

Вечером, когда готовы к гаданию, нужно вслух задать вопрос о том, что вас ждет в скором времени, и после этого наблюдать за поведением кошки.

 

Толкование:

  • чистит шерстку, умывается – скоро кто-то придет;
  • просится на колени, трется о ноги – жди удачи в начатом деле;
  • прячется без видимой причины, не хочет идти на руки – жди неприятностей;
  • начинает ни с того ни с сего бегать – можно ожидать нового партнера в жизни;
  • спит, никак себя не проявляет – ничего нового не предвидится.

Воск + вода

Способ с использованием воска (отливка воском) позволяет узнать как можно больше информации о своей судьбе. Он требует от гадающих фантазии и умения найти смысл в фигурах, символах, узорах. Потребуется не очень короткая свеча и широкая глубокая емкость темного цвета, наполненная водой – для крупного рисунка должно хватить места, а на темном фоне светлый рисунок будет виден отчетливее.

Перед началом ритуала нужно четко сформулировать вопрос, цель, сосредоточиться на процессе. Зажженную свечу поднимают над емкостью, наклоняют, чтобы воск капал точно в центр.  Свечу держат неподвижно – двигать ее нельзя. Толковать можно самостоятельно или прибегнуть к предложенным вариантам.

Примеры толкований:

  • фигурки собаки, щенка означают дружбу, поддержку – возможно, что у вас есть какая-то проблема, и друзья помогут в ее разрешении;
  • эмбрион, зародыш – появление чего-то нового в жизни (рождение ребенка, успешное начинание в бизнесе, на работе и пр.);
  • гриб – сюрприз, неожиданность;
  • жаба, лягушка – означают положительные эмоции, благоприятный исход начатого дела;
  • рыба – благополучие, комфорт, радость, достаток;
  • обезьяна – возможен обман, хитрая игра со стороны знакомых, близких;
  • кошка – знак предостережения от предательства близкими людьми;
  • цветы – задуманное сбудется, благоприятные события;
  • лодка – сможете избежать проблем;
  • ключ – вам доверяют;
  • церковь – трудности будете преодолевать самостоятельно;
  • месяц – вокруг вас зависть, влияющая на вашу энергетику;
  • звезда – все задуманное сбудется, если очень хотеть;
  • нога – движение вперед, перемены в жизни.

Прикольные шуточные гадания на варениках

Добрая традиция гадать на варениках с сюрпризом пришла из давних-давних времен, когда такая стряпня олицетворялась с достатком, успешностью. Считалось, что в варенике соединена энергия лунная, т.е. материнская, и солнечная, т. е. отцовская – по форме вареник похож на половинку Луны, а круглое блюдо, на которое его укладывали – на Солнце.

Вареничное гадание в ночь с 13 на 14 приобретает пророческий характер и вполне подходит для семейного праздника, для приглашенных гостей. Всем будет интересно узнать, что же кроется внутри вкусного вареника – предсказание, намек, подсказка в решении проблемы, ответ на вопрос.

Стряпают вареники заранее и те, кто занимается их приготовлением, не раскрывают сути блюда – для всех это должно быть сюрпризом. О необычной начинке, можно предупредить за столом. Главное условие для предсказания – оно должно быть кратким, емким, смысловым.

Примеры шуточных текстов:

  • ты мила ему поверь – открывай скорее дверь;
  • тебя удача ждет – смело, весело смотри вперед;
  • от любви кружится голова – точно ты ему мила;
  • благую встретишь весть, если забудешь про злость и месть;
  • чемодан доставай – ждет дорога в южный край;
  • маленько подожди – денежки уже в пути;
  • шоколадку доставай – милого с радостью встречай;
  • перебежала кошка дорогу – забери ее с собой, и вся нечисть будет обходить дом стороной;
  • если Фортуну часто дергать, то она устанет;
  • отдых под пальмами освежает и омолаживает;
  • чем чаще задаешь глупые вопросы, тем больше про себя узнаешь интересного;
  • когда скучно, стучи по батарее – точно будет весело.

Гадания в Старый Новый год энергетически сильны, и если верить в них, то они покажут верный результат, который в скором времени сбудется. Нужно настроиться на позитив, не расстраиваться, если ответ не понравится – отрицательные эмоции притягивают плохое.

Если вы гадаете, то поделитесь с нами наиболее правдивыми способами, интересными случаями, когда гадание сбылось и повлияло на события в вашей жизни.

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector