Меню

Новый год 3.07.2021

Какого животного будет Новый год 2023 — в чем встречать и что готовить

Предновогодние дни наполнены приятными хлопотами. Необходимо выбрать подарки, спланировать, в чем и как встречать торжество, какие блюда приготовить на праздничный стол. Традиционно многих интересует, какое тотемное животное по китайскому календарю будет хозяином грядущего года.

Наступающий 2023 год – не исключение. Как и в любые времена, от него ждут позитивных изменений, прогресса, верят и надеются на лучшее. Стараются следовать заведенным правилам и приметам, чтобы расположить к себе символ будущих двенадцати месяцев, заручиться его поддержкой, завоевать благосклонность и расположение.

Какого животного наступающий Новый год 2023

Согласно китайскому календарю, грядущий, 2023 год, пройдет под знаком грозного и темпераментного Кролика. Как и в любые времена, от него ждут позитивных изменений, прогресса, верят и надеются на лучшее. На смену символу этого года – Металлическому Быку, придет энергичный и щедрый Кролик. Его место – третье в длинной веренице животных китайского зодиакального календаря.

Грядущий 2023 – время Черного (Голубого) Кролика, связанного со стихией Воды. Астрологи отмечают, что Вода характеризуется динамичностью, уравновешенностью, мягкостью. Поэтому властелин будущего года отличается добродушием, мудростью, терпеливостью. Знакам Воды соответствуют два цвета, поэтому символ 2023 – черный или голубой (верны оба значения).

Присущие этому животному своенравие, гордость, суровость, вспыльчивость смягчаются водной стихией. Знак готов идти на компромиссы, открыт к диалогу и рад новым знакомствам.

Зверь характеризуется любознательностью, острым умом, стремлением и желанием изучать новое. В то же время никто не застрахован от ошибок, импульсивных, подчас авантюрных решений. Но Кроликы умеют сохранять самообладание, так что даже в форс-мажорных ситуациях быстро находят правильное решение и не боятся брать «огонь на себя».

Красивый и грациозный зверь отличается страстью, мощью, прекрасными артистическими данными. Ему интересны самые разные сферы, при этом он хорошо обучается и становится истинным профессионалом. В то же время он может быть угрюмым, эгоистичным, а перепады настроения – его «фишка».

Гордые Кролики стараются самостоятельно решать проблемы, не посвящая своих близких в решение вопросов. Они не терпят жалости, не признаются в своей боли и страданиях, пытаются скрывать негатив в себе. Нередко это приводит к «взрывам», и тогда окружающим приходится тяжко. Но Кролики быстро отходят, предпочитая сотрудничать и не давая эмоциям брать верх.

Этот знак Зодиака – частый спорщик, и если его мнение не совпадает с другими, он может на некоторое время перестать общаться. Но стоит ему услышать в свой адрес похвальбу и добрые слова, как сердце Кролика оттаивает, и он направляет свои силы на созидание. Символу грядущего года присущ авантюризм, строптивость, своенравность, иногда агрессивность, но благодаря Воде негативные характеристики не так ярко выражены, главное – вовремя «раскусить» настроение и сориентироваться.

Считать, что все люди, родившиеся в год этого могучего животного, имеют подобные ему черты характера и способности, нельзя. Стопроцентных попаданий не бывает, тем более, Кролики очень противоречивы и горделивы. Они прирожденные лидеры, легко преодолевают препятствия на пути, не страшатся трудностей и сохраняют самообладание в любых жизненных ситуациях.

Мужчины, родившиеся под знаком Черного Водяного Кролика, имеют привлекательную внешность, пользуются успехом у женщин. Они не лишены артистических данных, харизматичны, умны, находчивы. Отличаются верностью в семейных отношениях, почти не заводят романов на стороне, ценят согласие и верность. Обычно создают крепкие семьи, в которых царит мир и любовь. Несмотря на твердость характера, Кролики-мужчины добры, великодушны, легко ладят с собеседниками.

В характере женщин-Кроликов присутствует множество мужских черт, но без излишеств. Поэтому наряду с твердостью, смелостью, умом, им свойственны нежность, мягкость, романтичность. У таких дам множество поклонников, но замуж они не спешат, обстоятельно выбирая себе спутника жизни. Любят кружить голову противоположному полу, сводить с ума и заставлять совершать необдуманные поступки. Но замужняя женщина – это идеальная супруга, хранительница домашнего очага, заботливая жена и мать. Она успевает все: делать карьеру, содержать в порядке дом, заниматься воспитанием детей, быть верной подругой мужу.

Каким будет год Кролика по восточному календарю

Грядущий год, который пройдет под знаком Черного (Голубого) Водяного Кролика, скорее всего, будет наполнен неожиданностями и сюрпризами. Сказывается присущий тотемному знаку авантюризм и некоторое легкомыслие, поэтому нельзя терять бдительность.

Риск – дело благородное, но в некоторых случаях следует все просчитать, четко спланировать, чтобы избежать неудач. Хозяин года будет благосклонен к тем, кто смел, но не безрассуден, кто продумает все наперед, предвидя последствия.

Считается, что время благоприятно для перемен, поэтому если кто-то мечтает о смене места жительства, профессии, лучше всего совершить это в 2023 году. Кролик отличается неуемной энергией, так что год обещает быть ярким, непредсказуемым. Удача улыбнется тем, кто занят в политике, творческой сфере. Но результат будет только тогда, когда подготовлен фундамент, так что придется изрядно потрудиться, не спасовать перед трудностями.

Очень важно стремиться познавать новое, самосовершенствоваться. Астрологи предупреждают о переменах, и важно быть готовым к ним, встречать новые веяния во всеоружии. Необходимо осваивать дополнительные навыки и занятия, открывать дальние горизонты, не стесняться пробовать себя в различных сферах, подчас далеких от той деятельности, которой привыкли заниматься.

Год будет непростым для тех, кто родился под знаком Быка, Змеи, Петуха, Овцы (Козы). Зато в своей стихии будут Собаки, Кабаны, Обезьяны, Драконы. Дух перемен придется по душе Лошади, немного сложно придется Кролику, ну, и, конечно же, сиять и процветать будут Кролики, так как звезды будут полностью на их стороне.

Верите ли вы в примету «Как встретишь Новый год, так его и проведешь»?
Верю безоговорочно и стараюсь праздновать весело, с настроением
29.73%
Не обращаю внимания на подобные суеверия
13.51%
Верю, но в жизни не всегда получается отпраздновать Новый год с размахом
56.76%
Проголосовало: 37

 

В чем встречать год Голубого Водяного Кролик и в каком цвете

Праздник пройдет успешно и запомнится всем, когда будут соблюдены несложные правила. Символ будущего года обязательно отметит правильно подобранные оттенки новогоднего оформления дома, нарядов хозяев и гостей, одарив своим расположением и благосклонностью. Что-то есть волшебное в этих традициях, настраивающее на позитив, на веру в лучшее.

При выборе руководствуются основной цветовой гаммой, присущей тотему: голубые, синие и черные цвета. Оттенков водной стихии множество, поэтому трудностей не возникнет. Подойдут:

  • голубовато-зеленый;
  • аквамарин;
  • изумрудный.

Красиво и благородно будут выглядеть платья из тканей насыщенного синего или черного цветов, подчеркивающие безупречный вкус хозяйки. Допускается наличие умеренного блеска, но неяркого, слегка приглушенного.

Помимо Воды, покровительство Кролику 2023 оказывает дерево. Так что уместны будут наряды в цветах саванны: песочном, кофейном, желтом, пастельном, а также коричневом. Не стоит сбрасывать со счетов традиционные золотистые и серебристые оттенки, тем более, астрологи считают, что они привлекают удачу, достаток, успех. Исключены одежды с леопардовым (кроличьим) принтом, неоновые и яркие кричащие оттенки. Любительницам подобных нарядов необходимо тщательно продумать образ, выбрав более спокойные тона.

Покровитель не любит пафосность, поэтому силуэты женских одежд должны быть строгие, элегантные.

Ткани:

  • атлас;
  • кашемир;
  • хлопок;
  • бархат.

Приветствуются многоярусность, комбинирование разных материалов, цветочные принты.

Мужчины будут неотразимы и заслужат расположение символического животного, если встретят Новый год в одежде благородных оттенков. Базовые цвета:

  • черный;
  • серый;
  • коричневый;
  • темно-синий;
  • бежевый.

Актуальны принты с геометрическим рисунком, яркие «пятна» – шейный платок, жилет или галстук. Для домашнего застолья лучший выбор – брюки и рубашка, легкий джемпер, для официального новогоднего банкета желателен костюм из дорогой ткани.

Приведенные рекомендации – лишь основа праздничных нарядов, с минимумом ограничений. Можно дать волю фантазии, придумать оригинальный и интересный образ, созвучный собственным мыслям и правилам, главное – чувствовать себя комфортно и раскованно.

Как правильно отмечать Новый год

Подготовка к празднику начинается задолго до события и включает в себя уборку, оформление помещений, приготовление подарков. Желательно не оставлять домашние дела на последние дни года, иначе будете как загнанная лошадка, и праздник пройдет стороной. Рекомендуется заранее составить план действий, распределить обязанности между домашними, учитывая их возможности и интересы.

Кролик не любит нагромождения вещей, поэтому к празднику избавляются от хлама, убирают давно ненужные предметы интерьера, пылящиеся безделушки. Действует непреложное правило: порядок и чистота в доме – это стабильность, упорядоченность в делах и отношениях.

При оформлении лучше использовать декор из натуральных материалов (дерево, металл, бумагу), исключая несочетающиеся между собой комбинации. Цветовая палитра известна:

  • голубой;
  • синий;
  • насыщенный зеленый, а также всевозможные оттенки этих цветов.

Елка может быть искусственной или настоящей, выбор зависит от возможностей и пожеланий хозяев дома. Отличный вариант – ель или сосна в горшке, так как весной деревце можно высадить на участке. Не менее роскошно выглядят композиции из живых елочных веток, украшенных шарами, бантами, мишурой.

Декор зеленой красавицы желательно выдержать в золотистой или серебристой палитре. Разноцветные игрушки лучше оставить для следующего года, Кролику больше по душе лаконичность и элегантность. Для создания настоящей новогодней атмосферы не возбраняется зажигать свечи: с ванилью или ароматом цитруса.

Обязательный атрибут оформления – фигурка кролика. В преддверии праздника в магазинах предлагается огромный выбор игрушек, свечей, магнитов с изображением символа грядущего года. Впрочем, можно пойти другим путем и смастерить игрушку своими руками, нарисовать озорного кролика на оконном стекле. Желательно, чтобы на елке также была хотя бы одна игрушка Кролика.

Готовя подарки для родных и близких, ориентируются не на практичность, а на удовольствие, настроение. Предметы быта лучше исключить, хотя многое зависит от интересов и увлечений адресата.

Мужчин обязательно порадуют:

  • портативное зарядное устройство;
  • корзинка с продуктами (внутри – только самые любимые «вкусняшки»);
  • массажер;
  • бинокль;
  • портмоне;
  • экшен-камера;
  • стильная футболка или рубашка с оригинальными принтами.

Женщины оценят такие подарки:

  • сертификат в SPA-салон;
  • ювелирное украшение;
  • билеты на спектакль или концерт любимого исполнителя;
  • путевка на двоих на отдых (кто откажется от путешествия с любимым);
  • бьюти-бокс.

Дети будут в восторге от сладостей, игрушек. Но не стоит ограничиваться только такими наборами, так как самый запоминающийся праздник – это эмоции и отличное настроение. Поэтому в выходные лучше всего отправиться всей семьей на каток, на лыжную прогулку или просмотр популярного кинофильма. Желательно подойти к выбору подарков с выдумкой и фантазией, избежав банальностей и шаблонов.

Что готовить на новогодний стол 2023

Символ 2023 года обязательно оценит щедрость и гостеприимство хозяев при составлении меню, но не забудет и про оформление. Необходимо продумать каждую деталь, избежать хаоса, нагромождения блюд и декора. Скатерти – белые, бежевые, светло-коричневые или нежно-голубые, с металлической нитью, придающей застолью блеск и сияние. Оформление стола должно гармонировать с общими оттенками интерьера помещения, так что лучше не использовать больше трех цветов.

Из украшений достаточно поставить букетик из несколько веточек сосны, ели, которые создадут атмосферу праздника и волшебства. Красиво будут смотреться свечи, отделанные серебристой лентой в тон скатерти. Композицию из веток размещают по центру, свечи – симметрично. Обязательны декоративные салфетки, придающие праздничному столу изысканность и шарм.

Хозяюшкам при подготовке праздничного угощения придется изрядно помудрить с меню. Кролик – гурман, и, несмотря на то, что среди его основных гастрономических предпочтений – блюда из мяса, он не откажется от рыбы, морских деликатесов, фруктов. Но к способам приготовления он не взыскателен, так что еду можно жарить, запекать, варить, коптить, тушить.

Из горячих блюд подойдут:

  • запеченная с яблоками или гречкой утка или индейка;
  • свиные ребрышки в маринаде из киви;
  • мясо-гармошка или по-французски;
  • молочный запеченный поросенок;
  • цыпленок в орехово-сметанной заливке.

Придутся по душе гостям фаршированная щука или минтай с овощами, рулеты из семги, приготовленные в лаваше. На «ура» уходят картофель с грибами в горшочках, приправленный специями и зеленью, разнообразные салаты и праздничные закуски.

Традиционно готовят оливье и “мимозу“, заменяя привычную колбасу телячьим языком или мясом птицы, сельдь по шубой. Оригинальность блюдам придаст необычная подача: оливье можно разложить по корзинкам или порционным фужерам, рыбу приготовить рулетом.

Обязательны всевозможные нарезки:

  • мясная;
  • рыбная;
  • сырная;
  • фруктовая;
  • овощная.

Кролик любит экзотику, так что на столе могут быть «заморские» фрукты: манго, авокадо, ананасы. Стоит позаботиться о хлебном разнообразии, приготовив бутерброды на Новый год 2023, корзинки с ржаными и пшеничными ломтями, лепешками, лавашом, булочками из теста с отрубями или канапе с селедкой и черным хлебом.

Для сладкоежек должно быть истинное раздолье, так что не стоит ограничиваться тортом или пирожными. Печенья, сладкие пироги, восточные сладости, кексы, маффины, эклеры и прочая выпечка порадуют домашних и приглашенных гостей, понравятся хозяину года. Также можно подать:

  • имбирные прянички;
  • заливные пироги;
  • рулеты с фруктовой начинкой;
  • рогалики;
  • зефир.

Из алкоголя –  шампанское, а в остальном ориентируются на вкусы и предпочтения присутствующих на празднике. Мартини, коньяк, водка, мускат – выбор может быть любым, только потребляя горячительное в новогоднюю ночь, стоит знать меру.

Для детей готовят коктейли, наливают в бокалы компоты, узвары, морсы. Подача должна быть продумана до мелочей: высокие красивые фужеры, длинные трубочки с украшениями, дольки фруктов.

Для тех, кто предпочитает безалкогольные напитки, подойдут коктейли, пряный чай со специями, пунш с малиной, вкуснейший апельсиновый или лимонный физ. От покупной газировки лучше отказаться, Кролику нравятся натуральные продукты, а не искусственные заменители, тяжелые и небезопасные для организма.

Новогодние приметы для встречи праздника

Не только дети, но и взрослые верят в волшебство и сказку новогодней ночи. Праздник – рубеж между старым и новым временем, а чтобы грядущий год принес удачу, достаток, согласие, мир, важно соблюдать приметы.

Своенравный и подчас необузданный зверь благоволит к тем, кто с позитивом и хорошим настроем встречает торжество, не забывая поблагодарить уходящий и приветствуя новый год. Поэтому чтобы все сложилось успешно, необходимо правильно попрощаться с годом Металлического Быка. За пару часов до полночи мысленно сказать «спасибо» символу 2021 года, вспомнить хорошее, забыть обиды и неприятности. Даже если было трудно и тяжело, навалились проблемы, в праздник стараются распрощаться с ними, уверенно смотря в будущее.

Желательно убрать предметы с изображением старого символа – сувениры, календари, фигурки. На смену идет новый хозяин и в доме должны появиться вещи с его атрибутикой.

Примерно за 5-10 дней рекомендуется разрешить все текущие дела, подвести итоги. Временная передышка в работе пойдет на пользу, а уже в новом году Кролик позаботится о появлении новых идей и проектов.

Обязательно отдают имеющиеся долги, при этом стараются сами не давать в долг в преддверии новогодних праздников. Примета «железная»: не рассчитался с кредиторами, значит, грядущий год проживешь в долгах. Если же должны вам, то небольшие суммы можно простить, а возврат крупных долгов перенести на будущее.

Приметы на новогодний праздник 2023 год с запретами (что нельзя делать):

  • печалиться и наводить уныние на окружающих;
  • ругать уходящий год;
  • конфликтовать с близкими, коллегами и друзьями;
  • подстригать волосы 31 декабря (уйдет достаток, благополучие);
  • встречать праздник в одиночестве;
  • выносить мусор ночью;
  • играть в азартные игры;
  • мыть после праздника посуду. Уборку переносят на последующие дни, а в новогоднюю ночь гуляют и веселятся.

Для привлечения  финансов астрологи советуют:

  • повесить на елочку пару денежных купюр;
  • приобрести на рынке или в магазине какой-то товар со скидкой;
  • встречать праздник в обновке;
  • спрятать в карман или зажать в ладони купюру, а во время боя курантов подумать о богатстве;
  • разложить монетки под скатерть по углам праздничного стола. На круглом столе денежку прячут посередине;
  • не экономить на застолье. Если стол будет ломиться от угощений, Кролик обязательно порадуется и поможет избежать денежных проблем в новом году;
  • обязательно положить в вазу 2-3 апельсина. Этот фрукт – символ благосостояния и богатства, денежный талисман.

Тем, кто желает обрести в 2023 году любовь, найти своего избранника, важно соблюсти следующие приметы:

  • передать мужчине красную ленточку. При этом желательно сделать это незаметно для других, а потом забрать ленту и спрятать. После праздника ленточку или нить повязывают на руку и носят, пока не порвется. Считается, что это – добрый знак появления суженого для девушек;
  • повесить на веточку елки игрушку в форме колечка или сердца;
  • зажечь зеленые свечи на столе.

Амулет с Кроликом или миниатюрный брелок с изображением тотема года уберегут от болезней и хандры, а фигурки кролика, расставленные в разных местах дома, обеспечат достаток и защиту от негативных энергий. Чтобы в будущем не отвернулась удача, и везде сопутствовал успех, остатки с новогоднего стола скармливают птицам и животным.

В компаниях должен быть обязательно хотя бы один мужчина, так как согласно приметам, женский коллектив сулит несчастья и проблемы. Если же не получается «разбавить» гостей представителем сильного пола, то лучше отправиться праздновать встречу Нового года в кафе или клуб.

Приближающееся торжество ждут с нетерпением все люди, от мала до велика. Возраст не помеха в праздновании, главное – позитивный настрой, вера в лучшее, деятельный подход в подготовке. И даже если не соблюдена какая-то примета, в силу определенных обстоятельств что-то не удалось в подготовке праздника, не нужно отчаиваться. Мудрый Кролик все поймет, не оставит без внимания и обязательно поможет воплотить мечты в реальность.

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector