Меню

Новый год 5.12.2021

Новогодние приметы на 2023 год Кролика, чтобы привлечь удачу и деньги в дом

Мчится, мчится уже к нам Новый 2023 год. В витринах торговых центров засверкали гирлянды, откуда ни возьмись на прилавках появились горы всевозможных праздничных атрибутов, по ТВ «погнали» новогоднюю рекламу. И настроение, несмотря ни на что, радостное, так как приближается любимый многими праздник.

Ждут подарков дети, мечтают о лучшей жизни взрослые. Чтобы привлечь удачу и деньги в дом соблюдают приметы. Верят в волшебство и магию новогоднего торжества, загадывают желания и искренне верят в то, что грядущий Новый 2023 год Кролика принесет радость, а достаток, счастье и здоровье не обойдут стороной.

Правильно провожаем уходящий год

Давно известно, что как встретишь грядущий год, так и проведешь его. Но забывают о приметах и правильных проводах уходящего года, а потом недоумевают, почему проблемы не отступают. Поэтому, ожидая и приветствуя новый символ 2023 – Водяного Кролика, благодарят за все Тигра.

Было всякое: радость и счастье, тяжелые и горестные дни, потери и находки. Важно философски подойти к осмыслению событий, запомнить главное, отбросить мелочное. Поблагодарить за все, даже за возникшие трудности, так как именно они дают силы, веру в лучшее. Мысленно обращаются к высшим силам, просят унести обиды, разочарования, беды и неприятности.

Выполняют простой ритуал: на одном листе бумаги пишут радостные события прошлого года, на другом – все плохое, что произошло в 2021. Пишут не спеша, вспоминая череду дней, снова заново переживая моменты уходящего года. «Добрый» листок прячут в укромное место, он будет с вами весь следующий год. Бумагу с плохими и тяжелыми событиями сжигают, пепел развевают на улице. Со светлыми мыслями отпускают прошлое, с надеждой и верой смотрят в будущее, программируя себя на счастье, радость, исполнение мечты, благосостояние и душевное спокойствие.

Верите ли вы в новогодние приметы?
Считаю приметы предрассудками
23.53%
Верю, но почему-то они не сбываются
58.82%
Верю, и каждый год оказывается, что приметы действуют
17.65%
Проголосовало: 17

Приметы на встречу Нового 2023 года

Металлический Бык передает бразды правления Водяному Кролику. Это сильное и красивое животное отличается уверенностью, мудростью, размеренностью. Присутствует доля здорового консерватизма, приветствуется стабильность, напористость.

Кролик не терпит суеты, поэтому не откладывайте напоследок уборку в доме, выбор меню, покупку подарков. Небрежность и спешка неуместны, судя по приметам, Кролик благоволит тем, кто заранее выполнит намеченные дела, учтет все нюансы. Среди обязательных ритуалов и традиционных дел: уборка и оформление дома к торжеству, подготовка праздничного стола, выбор нарядов.

Интерьерные новогодние приметы

Генеральная уборка к празднику – обязательное мероприятие в перечне многочисленных дел любой хозяйки. По календарю 31 декабря 2021 года приходится на пятницу, это будет выходной день у большей части населения. Так что лучше приводить дом в порядок на выходных, и Кролик будет доволен, и вы успеете все сделать заранее. Кстати, примету о том, что нельзя выметать и выносить мусор в канун Новогодья никто не отменял, так что и в этой ситуации вы будете в выигрыше.

Выкидывают старые вещи, треснувшие зеркала и посуду, выносят накопившийся на балконе или в кладовке хлам. Без сожаления расстаются со старьем, веря, что в грядущем году в доме появятся новые и качественные вещи. Примета верная, проверенная на практике!

Украшают комнаты, прихожую, придерживаясь светлой цветовой гаммы. Отдают предпочтение оттенкам синего, голубого, белого, серого, серебристого.

На заметку!

Не забывают украсить двери, окна, но при этом стараются избегать излишеств и большого количества мишуры. Достаточно пары гирлянд, оригинальных аппликаций на окнах, праздничной композиции из свечей и еловых веточек в гостиной – это уже создаст предновогоднее настроение.

Натуральную, из леса, ёлочку ставят не в каждом доме, предпочитая искусственные аналоги. Это дело вкуса, запросов и возможностей каждого, а для смолистого приятного аромата в доме достаточно поставить в вазу несколько хвойных веток. Хорошая примета – наряжать зеленую красавицу всей семьей, тогда и грядущий год в доме будут согласие, счастье и взаимопонимание. Желательно повесить на ёлку несколько игрушек – символов года, тем более, недостатка в таких украшениях нет. Фигурки привлекут достаток, удачу, благополучие, отведут невзгоды и неприятности. Любимые многими стеклянные шары должны быть светлыми, с серебряными узорами, орнаментами, напылением. В тон подбирают мишуру, серпантин, звезду на верхушку.

По одежке встречают

Соблюдать приметы стараются и при выборе наряда, ориентируясь на символику предстоящего года. В тренде – светлые оттенки, натуральные ткани, белое золото и серебро в украшениях. Вызывающие цвета и пестрые ткани не подходят.

Для мужчин подойдут классические темные брюки и светлая рубашка, женщинам лучше отдать предпочтение длинным платьям (хотя не возбраняется и мини). Ювелирные изделия – из природных камней, бижутерию оставляют для других торжеств.

Приметы для новогоднего меню

Традиционно к празднику тщательно продумывают меню, стремясь порадовать близких и гостей разнообразными угощениями. У многих хозяек на новогоднем столе – коронные блюда, удивляющие оригинальным оформлением и, конечно, же, очень вкусные.

Несколько примет, которые важно взять на заметку при подготовке праздничного застолья:

  • желательно приготовить разнообразные блюда, чтобы стол «ломился» от угощения, но при этом обязательно продумать подачу и сервировку;
  • стол накрывают белой скатертью. Она придаст общей атмосфере торжественность, послужит отличным фоном для красивого сервиза;
  • желательно поставить свечи. Согласно приметам, лучше брать зеленые (притягивают достаток и благополучие), число – семь.

Накрывая стол, не забывают подложить под скатерть парочку крупных денежных купюр. Говорят, ритуал действует безотказно, принося финансовый успех всем членам семьи. Готовятся к празднику с настроением, без спешки, мысленно приговаривая про себя слова: «Угощения полно, пусть так будет и дальше», загадывая для своей семьи и родни хорошую сытую жизнь.

Если в разгар торжества и всеобщего веселья кто-то за столом нечаянно испачкал одежду, не беда. По примете, это – к денежной прибыли, так что – салфетки в помощь, и продолжать веселиться дальше. Главное – не привлекать к инциденту всеобщего внимания, и тогда в грядущем году денежки точно потекут рекой.

Проверенные приметы на Новый год, чтобы деньги водились

В канун праздника стараются не занимать деньги. Примета верная, на практике доказывающая, что если взял в долг в это время, то весь следующий год придется жить с долгами. Также не дают взаймы непосредственно в преддверии Нового года. Зато приветствуется помощь обездоленным и нуждающимся, поэтому увидев на улице просящего милостыню человека (это, к сожалению, не редкость), обязательно одарите его денежкой. Уверяем, добро вернется к вам в стократном размере.

Совершайте перед Новым годом крупные покупки, тратьте финансы с толком, разумно, но с удовольствием, расставайтесь с накоплениями без сожалений. Скряги может быть и богачи, но в душе – обездоленные и лишенные радостей люди. Не позволяйте деньгам владеть вами, тогда семейный и личный бюджет (парадокс, но это, действительно так) никогда не будет опустошенным.

Встречают Новый год ночью, гуляют обычно до утра. Но не забывают о несложных ритуалах, которые помогают привлечь достаток и материальное  благополучие.

По примете, мусор из дома в канун праздника не выносят. Также придется отложить до следующего дня мытье посуды. Считается, что в новогоднюю волшебную ночь не стоит заниматься хозяйственными делами, даже если гости уже разошлись. Лучше отдохните, а уже на следующий день вместе с помощниками принимайтесь за мытье и продолжайте праздновать.

А вот убрать со стола посуду не возбраняется. Скатерть аккуратно сворачивают и вытряхивают на балконе. Говорят, такое действие защищает дом от сглаза, привлекает материальный достаток.

Обязательно положите в карманы несколько монеток или бумажных купюр. Пусть нужда остается в прошлом, новый хозяин года увидит богатство и добавит еще. Также рекомендуется побренчать денежками под бой курантов, призывая действием финансовые потоки в дом.

Новогодние приметы на счастье и любовь

Никакие богатства не заменят любимого человека, неслучайно в канун новогоднего праздника одинокие загадывают встретить в будущем году свою «половинку», а состоявшиеся пары стремятся упрочить отношения, сохранить любовь и согласие:

  • на праздничное торжество девушке, мечтающей о встрече суженого, необходимо обязательно иметь при себе символ любви. Крошечный кулон или сувенир в виде сердечка, палочка корицы – считается, что эти предметы помогают в любовных делах;
  • влюбленным парам полагается поцеловаться под бой курантов. Говорят, это предвещает долгую и счастливую семейную жизнь. Не забывают о своих вторых «половинах» женатые мужчины и замужние дамы, крепко сжимающие  любимых в объятиях и шепчущие нежные слова любви на ушко;
  • если при готовке блюд на праздничный стол девушка случайно порезалась ножом, ждать ей в скором времени сватов;
  • вышли на улицу после праздничного боя курантов и встретили первым прохожим мужчину – готовиться к свадебке в грядущем году.

Говорят, что чем больше друзей, близких, родственников, коллег , да и просто случайных прохожих в волшебную новогоднюю ночь поздравит семейная пара, тем крепче и продолжительнее будут отношения супругов.

Приметы на 1 января

После полуночи многие компаниями и семьями выходят на улицы, отправляются смотреть фейерверки или самостоятельно запускают праздничные салюты. Другие предпочитают просмотр новогодних программ по ТВ, продолжение банкета в кругу родных и друзей, третьи отправляются на дискотеки.

Праздник в самом разгаре, длится несколько дней, и на всем протяжении этого времени «работают» разнообразные приметы. Так, если первым в наступившем году гостем в доме будет мужчина, то ждать прибыли и удачных финансовых сделок. Если придет женщина – родственники не обойдут вниманием вас, ожидаются частые встречи и посиделки.

Смотрят на утреннее небо: ясная морозная погодка предвещает благополучие, хмарь и тучи – небольшие проблемы, слякоть – грядущий год будет сложным. Снегопад в этот день сулит богатый урожай, теплая погода – к хорошим сборам зерновых.

Если по рабочему графику 1 января приходится выходить на работу, то рекомендуется тем, кто занят в торговле, сделать скидку первому покупателю. Приметы говорят, что такое доброе дело сулит успех в бизнесе на весь грядущий год. Мусор 1 января не выносят, иначе легко навлечь несчастья на семью, также исключают тяжелую и грязную работу.

Замечено, что родившиеся 1 января дети отличаются мужеством и силой духа, не отступают перед трудностями. Многие мальчишки выбирают стезю военных, а девочки занимают руководящие должности и довольно успешны в бизнесе.

Запреты в новогоднюю ночь

Символ 2023 года – Водяной Кролик отличается добродушием, но не терпит нарушения правил и принятых традиций. Лучше не гневить это животное, а постараться взять на заметку существующие приметы:

  • в праздник нельзя конфликтовать и ссориться. Конечно, хорошо бы обойтись без скандалов в любое время, но в жизни так не бывает, поэтому хотя бы на время забудьте об обидах, будьте дружелюбны и гостеприимны;
  • не пускайтесь в излишества. Соблюдайте меру в еде, сладостях и особенно в алкоголе. Тогда праздник будет ярким, запоминающимся, а на следующий день не придется страдать от похмелья или обжорства;
  • нельзя грустить. Этот праздник – особенный, означает рубеж между старым и новым периодом, поэтому встречать его надо весело, с задором и радостью, верой в лучшее;
  • нельзя отмечать торжество в старой одежде. Примета плохая, весь год ходить в обносках и старье – кому это по нраву? Так что обязательно готовят обновки, оставляя на другие дни теплые халаты, вытянутые футболки и тренировочные брюки:
  • строго запрещается встречать праздник в одиночестве. В жизни могут быть разные ситуации, но все же постарайтесь повеселиться в компании, пригласив друзей, родню или отправившись в гости;
  • плохая примета – 31 декабря заключать сделки или менять работу. Оставьте такие важные дела на январь или успевайте завершить их заранее, хотя бы за неделю до праздника.

Следовать или нет приведенным приметам – решает каждый сам. Традиции и ритуалы добавляют в нашу жизнь немного волшебства, доброй магии, сказочности. И что самое интересное – приметы «работают», что доказывают многочисленные примеры из жизни самых разных людей. Главное – надеяться и верить: в счастье, в перемены к лучшему, в удачу и успех, и тогда все обязательно сбудется! С Наступающим!

А какие новогодние ритуалы и приметы соблюдаете вы? Сбывались ли загаданные в Новый год пожелания и мечты? Поделитесь в комментариях своими наблюдениями, приведите «беспроигрышные» приметы.

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментариев к статье: 1
  1. Людмила

    А вам известно, что год Тигра наступает по восточному календарю? По славянскому же годослову это год Тура. Это Петр Первый заставил Русь перейти на григорианский календарь и отменил наше, славянское, в угоду чуждому западному

    Ответить
Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector