Меню

Рецепты 16.08.2022

Тесто для вареников и пельменей

Самое простое и экономичное тесто, которое можно приготовить из обычных продуктов! Идеальное тесто для пельменей и для заворачивания вареников в растительное масло – оно не рвется, не пригорает и не разваривается. Мука заваривается в нем, что делает тесто очень эластичным и легким в обращении. По этому рецепту всегда получается тесто для всех.

Тесто для вареников и пельменей

Ингредиенты

Мука – 3 столовые ложки.

Вода (кипяток) – 1 стакан.

Яйцо – 1 яйцо.

Растительное масло – 3 столовые ложки.

Соль – 0,5 чайной ложки.

Пошаговая подготовка

  1. Как приготовить идеальное тесто для пельменей и вареников на растительном масле Подготовьте ингредиенты. Выпейте бокал вина объемом 250 мл. Используйте его для измерения количества муки и воды. Яйца больше подходят для крупной, нулевой категории. Возьмите рафинированное масло, не содержащее специй.
  2. Возьмите большую миску. Просейте в него муку. Для этого рецепта просейте всю муку в миску. Вам не нужно уменьшать или увеличивать количество – рецепт точен.
  3. Добавьте соль в муку и замесите шар. Разбейте яйца в отдельную емкость и аккуратно взбейте их вилкой. Сделайте небольшое углубление в муке и добавьте яйца. Влейте растительное масло. Смешайте муку с добавками с помощью вилки. Цель – просто аккуратно смешать муку с яйцом и маслом, а не сделать тесто, так как в нем слишком мало жидкости.
  4. Доведите воду до кипения и перелейте кипяток в стакан. Сразу же влейте его в муку, постоянно помешивая. Наденьте кухонные перчатки, чтобы было удобнее и не обжечь руки.
  5. Энергично размешайте тесто вилкой – оно очень горячее после закипания. Оно будет выглядеть слишком сухим, но это только начало замеса; все будет хорошо. Не добавляйте лишнюю воду. Через некоторое время тесто остынет, и его можно будет месить руками.
  6. Как только вы его получите, станет еще веселее. Вскоре вся мука смешается, и тесто станет однородным.
  7. Переложите тесто на рабочую поверхность и продолжайте месить там. Вам даже не нужно добавлять муку – тесто не будет липнуть к рукам. Если тесто получается очень липким (например, если у вас мука с низким содержанием клейковины), можно добавить еще немного муки. Главное – не переусердствовать и не забивать тесто мукой. Тесто должно оставаться мягким и податливым. Вымесите тесто до гладкости и соберите его в шар.
  8. Накройте полотенцем и дайте “отдохнуть” в течение 20 минут. В это время в тесте развивается клейковина, которая отвечает за его эластичность и прочность. По истечении отведенного времени тесто готово к работе. Оно будет раскатано идеально, без прилипания и разрывов. Его можно раскатать до очень тонкого состояния.
  9. Тесто будет прекрасно формироваться и не развалится при приготовлении. Он не теряет своих свойств при замораживании. Я использовала тесто для заворачивания пельменей. Результат получился очень вкусным!

Я так счастлива, что нашла этот рецепт. Я делала его много раз, и все было удовлетворительно, как процесс приготовления, так и свойства теста. Рекомендую!

  • Как узнать, свежие ли яйца? Разбейте их в отдельную емкость. Во-первых, не должно быть неприятных запахов. Белок свежих яиц будет прозрачным и чистым. Желток не должен быть жидким, он должен быть блестящим, рельефным и ровным.
  • Обязательно мойте яйца перед использованием, так как даже на первый взгляд чистая скорлупа может содержать вредные бактерии. Лучше всего использовать пищевое моющее средство и щетку.
  • Лучше всего использовать фильтрованную или бутилированную воду, которая имеет нейтральный вкус. Если вы используете водопроводную воду, имейте в виду, что она может придать неприятный характерный привкус.

 

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector