Меню

Рецепты 16.08.2022

Творожный кекс

Рецепты национальных стандартов – приятное дополнение к нашему детству: вкусные торты, пироги и пирожные можно найти в любой пекарне. И каждый такой рецепт должен быть выверен до грамма, чтобы все получилось как надо. И все получается как в старые добрые времена, оставляя вам кусочек, полный счастливых детских воспоминаний.

Творожный кекс

Предлагаю вам вместе со мной предаться ностальгии и приготовить, пожалуй, один из самых известных рецептов такого рода. Мы готовим чизкейк со сгущенкой!

ГОСТ Пушистый чизкейк – это невероятно мягкий, пушистый и удивительно вкусный кекс, приготовленный из продукта, который найдется дома у каждой хозяйки. Он самодостаточен и не требует никаких добавок, только легкое посыпание сахарной глазурью готового торта.

Количество ингредиентов рассчитано на форму для выпечки размером 10 x 20 м.

Пищевые ингредиенты

  • 150 г муки
  • Сахар 160
  • Творожный сыр 130 г
  • 2 яйца
  • 75 г сливочного масла
  • Ванильный сахар 10 г
  • Пекарский порошок 1 ч.л

Стандартом для торта со сгущенкой является 18% сгущенка, но вы можете использовать и 9% сгущенку – она тоже хорошо подходит. Однако я бы не советовала использовать творог с низким содержанием жира, так как он делает торт более плотным и сухим. И, выбирая сычужный сыр, помните, что он должен быть сухим и без дополнительной жидкости, иначе тесто будет слоистым и плотным.

Классический рецепт предусматривает 160 г сахара в тесте, но для меня это было слишком сладко, поэтому я уменьшила количество сахара до 80 г. Вы можете регулировать сладость по своему вкусу. Но так как мы делаем это классическим способом, то это 160 грамм.

Приготовление

  1. Подготовьте ингредиенты для торта со сгущенкой: заранее достаньте сливочное масло из холодильника и доведите его до комнатной температуры.
  2. Поместите масло, сахар и ванильный сахар в чашу миксера или в кухонный комбайн и хорошо перемешайте на средней скорости.
  3. Добавьте яйца по одному в масляно-сахарную смесь, каждый раз хорошо взбивая.
  4. Добавьте творог и снова перемешайте все до однородности. Если творог слишком зернистый, его можно процедить через сито или взбить погружным блендером.
  5. Просейте муку и пекарский порошок в миску и замесите тесто на низкой скорости (около 1 минуты).
  6. Подготовьте форму для торта: смажьте маслом прямоугольную форму размером 10 x 20 см и присыпьте ее мукой, стряхивая излишки.
  7. Вылейте тесто в формы, разровняйте лопаточкой и выпекайте в предварительно разогретой до 170°C духовке в течение 40-45 минут, пока зубочистка не станет сухой.
  8. Творожный пирог готов. Перед подачей посыпьте сахарной пудрой и украсьте ягодами, по желанию. Этот торт вкуснее всего на следующий день. Приятного аппетита!

 

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector