Меню

Рецепты 26.08.2022

Как приготовить творожные улитки

Многие люди, готовясь к чаепитию, пытаются выбрать между ужасно вкусными сладостями (которые одинаково вредны для здоровья) или чаем, который совсем не вкусный. Но вы можете пойти другим путем и сделать выпечку одновременно вкусной и полезной. Сегодня мы готовим улиток с творогом, которые полезны как для детей, так и для взрослых, особенно для тех, кто следит за своей фигурой. Это вкусное тесто готовится без добавления масла или дрожжей и без яичных белков, которые являются аллергенами для детей.

творожные улитки

Ингредиенты для приготовления творожных улиток

  • Сыр (любой жирности) – 360 г.
  • Яичные желтки – 4 т.
  • Сода – 0,5 чайной ложки
  • Пшеничная мука – 1 стакан
  • Сахар – 4 столовые ложки.
  • Кишмиш – 100 г
  • Сахарная пудра – 100 грамм

Приготовьте творожные улитки.

  1. Творожное тесто для этой выпечки не должно быть слишком сладким. Поэтому положите три четверти творога в миску, добавьте 1-2 столовые ложки сахара и хорошо разомните ложкой. Добавьте яичные желтки в творожную смесь, снова вымесите и добавьте пищевую соду. Вам не нужно добавлять пищевую соду, так как творог достаточно терпкий, чтобы погаснуть сам по себе. Перемешали и оставили на 3-5 минут, затем партиями добавляли муку, перемешивая ложкой до готовности. Затем замесите тесто руками и посыпьте доску мукой. Муки может быть немного больше, чем указано в рецепте, в зависимости от жирности творога, но это все равно слишком большой энтузиазм, а тесто должно быть мягким. Скатайте его в шар и оставьте в холодильнике на 1,5 часа.
  2. В отдельной миске размять оставшийся творог с сахаром, если творог очень сухой, можно добавить ложку сметаны или молока. Оставьте на 10 минут, чтобы сахар растворился. Тем временем промойте кишмиш и залейте его кипятком. Когда кишмиш разбухнет, добавьте его в творог.
  1. Достаньте охлажденное тесто из холодильника и раскатайте его скалкой до толщины 3-5 мм. Выложите начинку на половину листа и аккуратно разровняйте ложкой, так как творожное тесто очень мягкое и легко рвется. Накройте начинку второй половиной теста и сверните в рулет.
  2. Включите духовку и разогрейте ее до 220-230 градусов. Пока духовка нагревается, накройте противень фольгой. Отрежьте от ранее приготовленных булочек кусочки толщиной 1 см и разложите их на расстоянии 2-3 см друг от друга на противне. Поместите улитки в духовку и запекайте в течение 20-25 минут.
  3. Выньте готовые творожные улитки из духовки, снимите с противня и дайте им остыть в течение 5-10 минут. Посыпьте сахарной пудрой, которую нужно равномерно просеять через сито, и подавайте к столу. Улитки с творогом можно есть горячими или холодными с чаем, кофе или вареньем. Приятного аппетита!

Советы по рецептам

Если у вас нет времени ждать, пока тесто остынет, вы можете приготовить творожные улитки, не охлаждая их, но раскатывать тесто будет сложнее, и оно может прилипнуть к скалке.

При желании добавьте в начинку какао-порошок, корицу или конфитюр.

При нарезке улиток перед запеканием смочите нож холодной водой или молоком, чтобы творог не прилипал к ножу и ломтики были ровными.

 

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
творожные улиткитворожные улитки

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector