Меню

Рецепты 26.08.2022

Как приготовить торт мишка на севере

Для домашнего чаепития я испекла сметанный торт “Северный мишка Тедди”. Его несложно приготовить из простых продуктов. Сначала испеченные коржи были довольно хрупкими, но после пропитки они стали очень мягкими. Такие торты украшают не только домашнее чаепитие, но и праздничный стол. Пирожные выглядят очень красиво в разрезанном виде и имеют нежный, мягкий, но не приторный вкус.

торт мишка на севере

Ингредиенты

Для приготовления теста.

  • Сметана (я использовала сметану 20% жирности) – 200 г.
  • Сахар – 200 г.
  • Мука – 430 г
  • Масло сливочное – 150 г; – Масло сливочное – 150 г.
  • Какао – 30 г.
  • разрыхлитель – 15 г.

Для приготовления крема.

  • Сметана (не менее 20% жирности) – 500 г.
  • Сахар – 150 г.
  • Процесс приготовления
  • Подготовьте продукты для торта.

Пошаговое приготовление

  1. Подготовьте продукты для приготовления сметанного торта “Мишка северный”. Начните с замешивания теста, для этого добавьте сахар и сметану в достаточно глубокую миску, чтобы смешать их вместе.
  2. Или же в микроволновой печи (или на водяной бане) растопите сливочное масло (не обязательно растапливать его полностью до жидкого состояния).
  3. Отдельно растопите сливочное масло в микроволновой печи (или на водяной бане) (не нужно растапливать его полностью до жидкого состояния). Влейте теплое растопленное масло в сметано-сахарную смесь и перемешайте ложкой.
  4. Влейте растопленное горячее масло в сметано-сахарную смесь и перемешайте ложкой. В полученную смесь всыпать пекарский порошок и 400 г муки и вымешать тесто ложкой.
  5. Всыпьте в полученную смесь пекарский порошок и 400 г муки, перемешайте ложкой, чтобы получилось липкое тесто. Разделите тесто на две равные порции (я использовала для этого весы). Добавьте 30 г какао в одну порцию и 30 г муки в другую.
  6. Тесто будет очень липким. Разделите тесто на две равные части (я использовала для этого весы). Добавьте 30 г какао в одну половину и 30 г муки в другую. Вымесите тесто руками, пока оно не станет мягким. Положите две части теста в пакет и уберите в холодильник на несколько часов.
  7. Вымесите тесто руками, пока оно не станет мягким. Упакуйте оба теста и оставьте их в холодильнике на несколько часов. Разделите два теста на 2 или 4 равные порции каждое. Я делю белое тесто на 4 части и коричневое тесто на 4 части – получается 8 коржей, которые будут очень высокими. Если вы разделите каждое тесто на 2 части, то 4 коржа будут не такими высокими. Раскатайте каждый кусочек теста на слегка посыпанной мукой пергаментной бумаге (или силиконовом коврике для выпечки) и выпекайте на ней. Подровняйте края теста с помощью тарелки подходящего диаметра (я использовала тарелку диаметром 18 см). Не вынимайте остатки теста, а выпекайте их вместе с коржом (остатки теста понадобятся для посыпки готового коржа в конце). Хочу отметить, что если разделить тесто на две части вместо 4 (как сделала я) и раскатать их до диаметра 25 см. Перед выпечкой наколите всю поверхность раскатанного теста вилкой.
  8. Разделите каждый из двух видов теста на 2 или 4 равные порции. Я разделила белое тесто на 4 части и коричневое тесто на 4 части, чтобы 8 коржей были очень высокими. Если вы разделите каждый вид теста на 2 части, то 4 коржа будут не такими высокими. Раскатайте каждый кусочек теста на слегка посыпанной мукой пергаментной бумаге (или силиконовом коврике для выпечки) и выпекайте на ней. Подровняйте края теста с помощью тарелки подходящего диаметра (я использовала тарелку диаметром 18 см). Не вынимайте остатки теста, а выпекайте их вместе с коржом (остатки теста понадобятся для посыпки готового коржа в конце). Хочу отметить, что если вы разделите тесто на 2 части вместо 4 (как сделала я) и раскатаете их до диаметра 25 см. Выпекайте коржи в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов в течение 10-15 минут (до легкого подрумянивания).
  1. Выпекайте пирог в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов С в течение 10-15 минут (до легкого подрумянивания).
  2. Таким же образом приготовьте слои для подрумянивания. Всего получится 8 слоев (4 коричневых и 4 светлых) плюс оставшееся тесто.
  3. Дайте готовому торту полностью остыть. Для приготовления крема смешайте сметану с сахаром, перемешайте ложкой и оставьте на 5-7 минут (до полного растворения сахара в сметане).
  4. Для приготовления крема соедините сметану и сахар, перемешайте ложкой и оставьте на 5-7 минут (пока сахар не растворится в сметане). Теперь можно приступить к сборке торта “Медведи Севера”, уложив первый слой для этой плошки (я выложила темный корж), распределив сверху сметанный крем, положив другой цветной слой и также распределив крем. Итак, соберите торт, чередуя масляный крем на светлом и темном слоях.
  5. Теперь можно приступить к сборке торта “Северный мишка”. На плоское блюдо выложите первый корж (я выложила темный), смажьте сметанным кремом и выложите корж другого цвета, снова смажьте масляным кремом. Затем соберите коржи, чередуя светлые и темные коржи. Затем хорошо смажьте маслом бока и верх пирога. Поместите корж в кольцо (или в бортики съемной формы). Это придаст торту ровный край и позволит ему хорошо пропитаться. Поместите торт в холодильник минимум на 10-12 часов.
  6. Затем равномерно намажьте бока и верх торта. Поместите корж в кольцо (или в борт съемной формы). Это придаст торту ровный край и хорошо пропитает его. Оставьте торт в холодильнике минимум на 10-12 часов. Осторожно снимите кольцо и раскрошите оставшуюся часть торта в крошку. Посыпьте крошки на пирог.
  7. Осторожно снимите кольца и разомните оставшееся тесто в крошку. Украсьте йогуртовый торт крошками по желанию.
  8. Украсьте сметанный торт “Северный медведь” по желанию. Посмотрите, какой нежный и красивый торт получается при разрезании.
  9. Посмотрите, как нежно и красиво выглядит вырезанный из сметаны торт “Мишка Севера”.

 

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector