Меню

Рецепты 26.08.2022

Как приготовить торт молочная девочка

Персиковый торт “Молочная девочка” удивит вас своим нежным, без аромата вкусом и тонкой текстурой. Его можно использовать как для повседневных чаепитий, так и для праздничных столов, когда вы хотите поразить гостей чем-то особенным. Стоит отметить, что приготовление торта не вызывает особых трудностей, а это значит, что вы можете смело браться за эту идею, даже если у вас нет большого опыта в кондитерском деле. Будьте уверены: торт “Молочная девочка” с персиками получится идеально, конечно, если вы в точности выполните все указания нашего пошагового рецепта.

торт молочная девочка

Ингредиенты

  • Сгущенное молоко – 380 г
  • Яйца – 3 т.
  • Мука – 160 г
  • Ванилин – 5 г
  • Соль – 5 г
  • Пекарский порошок – 10 г
  • Творожный сыр – 200 г
  • Сахарная пудра – 70 г
  • 33-35% сливки – 500 мл
  • Консервированные персики – 250 г

Пошаговый рецепт

  1. Подготовьте ингредиенты для торта. Вылейте сгущенное молоко в чашу миксера. Добавьте все яйца и взбивайте на высокой скорости до однородности.
  2. Для теста на пирог взбейте муку с ванилью, солью и пекарским порошком в мелком сите. Затем добавьте смесь партиями в яично-молочную смесь, взбивая на средней скорости. Тесто не должно быть слишком густым.
  3. Подготовьте шесть-восемь силиконовых ковриков. Карандашом нарисуйте на них круги диаметром 18-20 м. Разложите подготовленное тесто (толщиной около 5 мм).
  4. Разогрейте духовку до 210°C. Выпекайте корж для торта в течение 5 минут. Тесто должно подняться и приобрести золотисто-коричневый цвет. Оставьте остывать на коврике для выпечки и аккуратно снимите с коржа.
  5. Приготовьте крем для торта. Поместите творог комнатной температуры в чашу миксера. Всыпьте сахарную пудру. Добавьте 150 мл сливок. Снова взбейте. Затем добавьте оставшиеся сливки и взбейте до получения гладкого и пушистого крема.
  6. Слейте воду с консервированных персиков на кухонную бумагу и положите их в сироп для пропитки. Нарежьте тонкими ломтиками. Положите первый корж на большую тарелку и смажьте его небольшим количеством крема. Посыпьте персики сверху.
  7. Соберите таким образом весь персиковый торт “Молочная девочка”. Распределите крем по бокам. Поместите торт в холодильник минимум на 6 часов (лучше всего на ночь). Перед подачей украсьте по желанию.

 

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector