Меню

Рецепты 26.08.2022

Как приготовить торт дамские пальчики

Нежный и легкий торт, приготовленный по технологии sous-vide. Основу торта составляет длинное, в палец длиной, тесто, пропитанное нежным сметанным желе. Полая внутренняя часть делает десерт легким и практически воздушным. Любой сладкоежка не сможет устоять перед этим изысканным лакомством.

торт дамские пальчики

Ингредиенты

  • Темный шоколад (для украшения) – 90 г.

Для теста.

  • Яйца (крупные) – 4 т.
  • Вода – 125 мл
  • Молоко – 125 мл
  • Сливочное масло – 100 г
  • Соль – 0,5 ч.л
  • Пшеничная мука – 150 г

Для крема.

  • Сметана (20-25%) – 600 г
  • Сахар – 150 г
  • Ванильный сахар – 1 чайная ложка.

Пошаговое приготовление

  1. Подготовьте необходимые ингредиенты для заварного печенья. Используйте крупные яйца (тип C1) и убедитесь, что они комнатной температуры. Заварное тесто можно также приготовить отдельно на воде или молоке. Берите муку высшего сорта, так как высокое содержание клейковины очень важно для заварного теста.
  2. Нарежьте сливочное масло на кусочки и положите в кастрюлю с тяжелым дном.
  3. Добавьте молоко, воду и соль в масло. Нагревайте смесь на среднем огне при частом помешивании до полного растворения масла.
  4. Доведите до кипения.
  5. Как только закипит, убавьте огонь до слабого и всыпьте все просеянные (!) ингредиенты. мука.
  6. Энергично размешайте муку в жидкости. Замешивайте тесто до тех пор, пока оно не станет полностью однородным. Непрерывно помешивая, поставьте кастрюлю с тестом на слабый огонь на 1-2 минуты, чтобы мука хорошо закрепилась. Тесто должно отделяться от бортиков сковороды. Снимите сковороду с огня и дайте тесту остыть до тепловатого состояния. Вы можете переложить тесто в другую емкость, чтобы оно быстрее остыло.
  7. Я разбила все яйца сразу. За один раз в тесто можно добавить одно яйцо. Не вводите яйца в слишком горячее или слишком теплое тесто, иначе яйца затвердеют и печенье плохо поднимется.
  1. Влейте 1/4 часть взбитого яйца (или вбейте 1 яйцо) в слегка теплое тесто. Энергично перемешайте, чтобы яйца хорошо распределились по тесту.
  2. Добавьте еще одно яйцо после включения предыдущего. Тесто должно быть липким и ровным, медленно стекать с клина ложки.
  3. С помощью пакета для ламинирования выложите печенье в форме палочек на противень, слегка отступив друг от друга. В процессе выпечки печенье увеличится в размере. Если у вас нет кондитерского мешка, вы можете использовать плотный пакет с отрезанным уголком.
  4. Выпекайте заварной крем в предварительно разогретой духовке при температуре 190 градусов С в течение 25-30 минут до золотисто-коричневого цвета. Не открывайте духовку во время выпечки, чтобы печенье не осело. Полностью остудите, когда печенье будет готово. У меня вышло 2 бисквитных листа.
  5. Для крема используйте супержирную сметану, чтобы загустить крем. Это необходимо для того, чтобы пирог хорошо держал форму.
  6. Взбейте вместе сметану, сахар и ванильный сахар в удобной миске. Дайте крему растаять в течение 10 минут.
  7. Начните сборку торта. Окуните каждое печенье в крем так, чтобы оно было покрыто со всех сторон.
  8. Для формирования торта можно использовать форму для торта без дна (у меня была форма диаметром 20 см). Поместите его на плоскую тарелку. Выложите слой заварного печенья, наполненного кремом.
  9. Слой за слоем выкладывайте весь бисквит и окунайте его в крем. Распределите оставшийся крем по верху торта. Оставьте немного крема и намажьте им бока торта. Накройте торт пленкой и поставьте в холодильник на 4-5 часов, чтобы десерт хорошо пропитался, а крем затвердел.
  10. Украсьте торт растопленным на водяной бане шоколадом. Поместите кусочки шоколада в миску.
  11. Поместите миску над кастрюлей с кипящей водой. Помешивая, доведите шоколад до жидкого состояния.
  12. Осторожно снимите кольцо для торта с остывшего коржа и смажьте бока оставшимся кремом. Выложите поверх горячего растопленного шоколада.
  13. Украсьте торт любым способом, который соответствует вашей фантазии и вкусу. Приятного аппетита!

 

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
торт дамские пальчикиторт дамские пальчики

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector