Меню

Рецепты 29.07.2022

Омлет в мультиварке

Что еще можно приготовить на быстрый завтрак в кастрюле для каши? Конечно же, здоровый омлет. Это даже быстрее, чем на плите. Это требует меньше усилий, дает лучшие результаты и даже полезно для здоровья, поскольку максимально сохраняет все питательные вещества в блюде.

Омлет в мультиварке

Пышный омлет в мультиварке. Классический рецепт

Утром времени мало, нужно успеть собраться в детский сад, школу, университет и на работу. Все должны быть ухожены, накормлены и готовы к работе. Вы не хотите вставать за несколько часов до выхода из дома. Естественно, вы должны подумать о том, что вы собираетесь приготовить на завтрак. Например, омлет. Мультиварка сделает его более пушистым, мягким и равномерно пропеченным.

Чтобы приготовить омлет, подготовьте.

  • Яйца – 3
  • Домашнее или магазинное молоко жирностью не менее 2,5% – 2 столовые ложки.
  • Немного масла для смазывания чаши.
  • Соль, ароматные травы или зелень по вкусу.

Как приготовить завтрак.

  1. Возьмите большую миску, чтобы у вас было достаточно места для смешивания всех ингредиентов. Что касается основных продуктов, то яйца должны быть свежими, как и молоко. Как проверить – у каждой хозяйки свой метод.
  2. Разбейте яйца в миску и сразу же влейте указанное количество молока. Ни больше, ни меньше. Теперь советы по приготовлению: если вы хотите получить пушистый омлет, попробуйте взбить белки и желтки отдельно. Лучший способ сделать это – положить яичные желтки в отдельную миску и добавить молоко. Кстати, если у вас в холодильнике нет молока, подойдут сливки, кипяток или даже сметана. Хорошо перемешайте и отложите в сторону.
  3. Теперь отдельно взбейте яичные белки, добавив всего несколько кристалликов соли.
  4. Смешайте взбитые яйца вместе. Не забудьте добавить специи и соль по вкусу. Классический способ – приправить только солью и щепоткой молотого черного перца. Также можно использовать тертый красный перец. Но это зависит от вкуса.
  5. Если вы хотите добавить травы, у вас также есть свои правила. Если это свежая петрушка и укроп, то можно просто положить измельченный продукт в готовое блюдо. Если это сушеные травы, то их можно положить вместе с солью и специями перед приготовлением, просто хорошо перемешайте. Если вы используете замороженные травы, кладите их только в процессе приготовления, когда омлет закипит.
  6. Теперь, когда процесс подготовки завершен, смажьте дно и стенки прибора любым маслом и вылейте смесь.
  7. Готовить будем в режиме “выпечка”, установив таймер на 20 минут.
  8. Лучше не мешать процессу, открывая крышку во время приготовления. Особенно важно не открывать крышку сразу после подачи сигнала. Желательно сделать паузу на 5 или даже 10 минут, тогда омлет станет пушистым и красивым. По этой же причине следует выключить “предварительный нагрев”, чтобы не мешать процессу.
  9. Если все пройдет в соответствии с рецептом, результаты обязательно удивят вашу семью. Такого пушистого омлета они еще не пробовали. Подавайте готовое блюдо с тостами и ломтиком твердого сыра. Приятного завтрака!

Пышный омлет в мультиварке с помидорами и сыром

Если у вас дома есть мультиварка, убедитесь, что она полностью исправна, чтобы сэкономить время и приготовить вкусную и здоровую пищу. Классический омлет можно преобразить, добавив несколько новых ингредиентов. Мы приглашаем вас попробовать приготовить омлет по этому рецепту вместе с нами и посмотреть, что из этого получится.

Что вам нужно для этого рецепта?

  • 5 яиц.
  • Молоко – 5 столовых ложек.
  • Помидоры – 2 или 3.
  • Мягкий сыр – 70 г.
  • Растительное масло – 1-2 чайные ложки.
  • Перья зеленого лука – 3 ломтика
  • Листья базилика – 4 ломтика
  • Соль и специи – по вкусу и по желанию.

Приготовьте омлет шаг за шагом.

  1. Подготовьте помидоры. Выберите упрямый, но спелый овощ, чтобы легче было нарезать помидоры на аккуратные квадратики острым ножом.
  2. Мелко нарежьте кожицу измельченного лука.
  3. Теперь начинайте готовить: налейте масло в чашу пористой кастрюли. Лучше всего использовать оливковое масло. Включите режим “Жарка”, разогрейте масло и обжаривайте помидоры и лук около 7-10 минут. В конце добавьте листья базилика (желательно измельченные). Откройте крышку и готовьте.
  4. В просторной миске необходимо взбить яйца, влить молоко и аккуратно, но не обязательно слишком сильно перемешать венчиком.
  5. Помидоры и лук оставить в чаше порто-потти и вылить на них приготовленную смесь.
  6. Натрите брынзу или любой другой сыр и добавьте его в яичную смесь.
  7. Здесь мы почти дошли до конца. Опустите крышку и выберите программу “Выпечка” с ограничением по времени 20 минут.
  8. Как только вы услышите сигнал, вот что мы делаем в этом рецепте: включаем режим “подогрев”, оставляем омлет в чаше на 10-15 минут или, если у вас нет времени, аккуратно переливаем его лопаткой на тарелку, гарнируем по вкусу и продолжаем дегустацию. Приятного аппетита!

 

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Омлет в мультиваркеОмлет в мультиварке

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector