Меню

Рецепты 24.08.2022

Как приготовить сырное печенье

Необычные сырные крекеры от лучших французских шеф-поваров! Этот рецепт порадует вас простотой приготовления и быстротой выпечки, а блюдо – приятным вкусом и восхитительным ароматом. Печенье изготавливается из готовых ингредиентов и имеет необычную сырную форму, которая оправдывает свое название.

сырное печенье

Ингредиенты

Для приготовления теста.

  • Мука – 100 г
  • Твердый сыр – 100 г
  • Сливочное масло – 100 г.
  • Яичный желток – 1 т.
  • Соль – 0,5 чайной ложки.

Для начинки.

  • Красный перец – 2 г

Пошаговое приготовление

  1. Поместите сыр на мелкую терку и натрите. Достаньте сливочное масло из холодильника и оставьте его при комнатной температуре, чтобы оно растаяло и размягчилось.
  2. Смешайте размягченное масло с просеянной мукой и разотрите вместе. Это можно сделать вручную ложкой или с помощью миксера – я предпочитаю второй способ.
  3. Добавьте сыр, приправьте солью и тщательно все перемешайте.
  4. Добавить к яичному желтку.
  5. Замесите тесто ложкой, положите его в целлофановый пакет и оставьте в холодильнике на 1 час.
  6. Охлажденное тесто делим на две части. Раскатайте каждую скалкой в круг толщиной 0,8 см (я раскатывала его между двумя кусками пленки, что было очень удобно). Разрежьте полученный круг на треугольные кусочки.
  7. Используя небольшую выемку (например, колпачок от чистой ручки), пробейте круглые отверстия в сегментах, чтобы имитировать сыр с дырочками. Посыпьте сверху паприкой. Выложите кусочки на противень.
  8. Наконец, осталось выяснить, как испечь французское сырное печенье. Мы положили их на противень в духовку и запекали при 180°C в течение 10 минут, пока они не стали золотисто-коричневыми и не пропеклись. Приятного аппетита!

Я впервые попробовала эти сырные крекеры, когда была в отъезде, и они мне очень понравились. По вкусу они напоминают крекеры – соленые и хрустящие. Идеально подходит для быстрого перекуса. Я питаю особую слабость к выпечке любого рода – сладкой или соленой, как в данном случае. Я также просто обожаю сыр в любом виде, а сырное тесто приводит меня в полный восторг. Эти крекеры можно приготовить с пивом на дружеской встрече или на семейном сборе, когда все члены семьи собрались перед телевизором и хотят чего-нибудь перекусить. Я часто беру его с собой на пикники, где дети наслаждаются им и забывают о вредных чипсах. Его также можно брать с собой на работу или в школу в качестве перекуса.

 

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
сырное печеньесырное печенье

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector