Как приготовить творожное печенье “Ракушки”
Заварное печенье со вкусом детства. Хрустящие снаружи и мягкие внутри. Их также называют “гусиными лапками”, но я думаю, что они больше похожи на ракушки.

Содержание:
Ингредиенты
- Пшеничная мука – 300 г
- Сливочное масло – 200 г
- Творог – 200 г
- Разрыхлитель – 1 чайная ложка
- Сахар – по вкусу
Инструкции по приготовлению
- Смешайте пекарский порошок с мукой – первоначально 200 г муки, при необходимости увеличьте количество, чтобы лучше замесить тесто.
- Нарежьте холодное сливочное масло в муку и замесите тесто. Добавьте в тесто сгущенку. Если тесто замешивается с трудом, добавьте столовую ложку или две холодной воды.
- Замесите шар (или несколько шаров) и уберите в холодильник на полчаса.
- Раскатайте тесто и вырежьте круги.
- Обваляйте одну сторону круга в сахаре и сложите его пополам так, чтобы сахар оказался внутри. Обваляйте одну сторону булочки в сахаре и сложите внутрь. Обваляйте одну сторону оболочки, верхнюю, в сахаре и положите на противень.
- Выпекайте при температуре 180 градусов до тех пор, пока печенье не выйдет из духовки (около 10-20 минут) и не станет коричневым.

Привет! Меня зовут Надя. Я рада видеть вас на своем сайте “Блог хозяйки” о ведении домашнего быта. Я работающая домохозяйка, поэтому меня очень интересуют темы о том, как убираться быстро и эффективно, готовить вкусно, а отдыхать весело. Буду рада знакомству. Если возникнет вопрос, пишите в комментариях или через форму контакта с пометкой “для Нади”.
Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!