Меню

Рецепты 11.08.2022

Рецепт приготовления бисквита

Приготовить нежное и пушистое печенье очень просто! Я использую этот рецепт для приготовления печенья уже некоторое время, и он меня не подводил. Самое главное – хорошо взбить яичные белки и желтки и быть как можно более осторожным при смешивании, чтобы яичные белки не опали. Если вы все сделаете правильно, то в итоге у вас получится очень нежный и легкий бисквит, идеально подходящий для тортов или пирожных. В качестве альтернативы можно приготовить точно такой же шоколадный бисквит, заменив часть муки какао.

Бисквит

Пищевые ингредиенты

  • 4 яйца (крупных).
  • 100 г муки
  • 150 г сахара.
  • 1 чайная ложка ванильного сахара.

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Итак, чтобы приготовить классический бисквит, возьмите яйца (крупные), сахар, муку и ванильный сахар.
  2. Будьте очень осторожны, чтобы желтки не попали в белки и не отделили яйца. Отложите белки в сторону и добавьте к желткам половину сахара (около 75 г, если вы добавите больше или чуть меньше, ничего страшного) и весь ванильный сахар.
  3. Смешайте яичные желтки миксером на максимальной скорости в течение 5-7 минут, пока они не станут очень твердыми и бледными.
  4. Тщательно вымойте и высушите венчик миксера и начните взбивать яичные белки. Сначала взбейте яичные белки самостоятельно до образования мягких пиков. Начните взбивать яичные белки на минимальной скорости миксера и увеличьте скорость, когда они начнут увеличиваться в объеме.
  5. Не прекращая перемешивания, партиями всыпайте оставшийся мелкий сахар в яичные белки.
  6. Смешайте до образования жестких пиков. Проверить готовность яичных белков очень просто – наклоняем миску с яичными белками в одну сторону, и если нет тенденции к вытеканию кусочков яичного белка, значит, все готово.
  7. Теперь отложите миксер в сторону, он нам больше не нужен, и возьмите венчик или лопатку. Поэтому мы добавляем 1/3 яичных белков к желткам и аккуратно перемешиваем до полного объединения.
  8. Затем добавьте половину муки (не забудьте предварительно просеять ее 1-2 раза) и снова перемешайте до полного объединения. Замесите тесто таким образом, чередуя оставшиеся яичные белки и муку.
  9. Тесто нужно перемешивать очень осторожно, чтобы оно не потеряло объем. Кстати, если вы предпочитаете не чередовать яичные белки и муку, а положить сначала все яичные белки, а затем всю муку, это тоже сработает, так что выбирайте, что вам больше подходит.
  10. Переложите вымешанное тесто на противень диаметром 20-22 см (у меня противень 21 см). Дно шаблона следует выстелить бумагой для выпечки; бока лучше не смазывать, так как во время выпечки печенье будет расти и “прилипать” к бокам шаблона.
  11. Выпекайте пирог в предварительно разогретой духовке при температуре 180 градусов С в течение 40 минут. Не открывайте духовку в течение первых 25 минут выпекания, так как под воздействием температуры печенье может опасть. Кроме того, поскольку духовки у всех разные, время выпечки может значительно отличаться, поэтому обязательно проверяйте их готовность деревянной шпажкой.
  1. Выньте печенье из духовки и оставьте остывать. Вы можете положить его на решетку и оставить так до остывания, но поскольку это очень легкий торт, он может провиснуть от собственного веса, поэтому я переворачиваю его вверх дном.
  2. Выньте полностью остывшее печенье из форм. Для этого возьмите длинный узкий нож и проведите им по краям.
  3. Его высота составляет ровно 6 см, и его можно легко разрезать на 3 слоя. Однако, прежде чем разрезать торт на слои, в идеале нужно дать ему постоять 8-12 часов, за это время он немного затвердеет и будет крошиться при разрезании, но если у вас нет времени, вы можете пропустить этот шаг.
  4. Этот бисквит идеально подходит для приготовления тортов или пирожных, а кроме того, он вкусен сам по себе.

Чтобы приготовить его правильно, вам может понадобиться больше или меньше муки, чем указано в рецепте. Не используйте количество муки в качестве критерия, а ориентируйтесь на желаемую консистенцию теста. Чтобы избежать ошибок, прочитайте статью о муке и ее свойствах

Пожалуйста, помните, что духовка у всех разная. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось удачным, воспользуйтесь полезной информацией об особенностях вашей духовки!

Чтобы духовка успела нагреться до нужной температуры, включайте ее заранее (примерно за 10-20 минут до начала приготовления).

Все советы по приготовлению высоких, красивых, пушистых бисквитов смотрите в статье о бисквитном тесте.

 

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
БисквитБисквит

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector