Меню

Рецепты 16.08.2022

Слоеное тесто для пиццы

Быстрое слоеное тесто, приготовленное по этому рецепту, получается вкусным, нежным и универсальным. Быстрое слоеное тесто

Слоеное тесто

Пищевые ингредиенты

  • Мука – 1 кг
  • Сливочное масло или маргарин – 800 мл
  • Яйца – 2 т.
  • Соль – 1 чайная ложка
  • 5-7% уксус – 2 столовые ложки
  • Холодная вода – примерно 350 мл.

Пошаговый рецепт: слоёного теста

  1. Сначала приготовьте жидкость для готового теста. Взбейте 2 яйца в мерном стаканчике, добавьте чайную ложку соли, две столовые ложки 5-7% уксуса и перемешайте.
  2. Добавьте около 350 мл ледяной воды и все хорошо перемешайте. В общей сложности нам нужно получить 500 мл жидкости. Поставьте жидкость в холодильник.
  3. Высыпьте на стол один килограмм просеянной муки. Замороженное сливочное масло или маргарин обваляйте в муке и измельчите на крупной тёрке. Аккуратно смешайте тертый маргарин с мукой. Всего нужно натереть на терке 800 г замороженного сливочного масла или маргарина.
  4. Еще немного перемешайте тертый маргарин с мукой и соберите в кучу. Сделайте углубление, достаньте подготовленную жидкость из холодильника, влейте ее в углубление и перемешайте.
  5. Быстро замесите слоеное тесто. Тесто не следует месить. Аккуратно раскатайте тесто со всех сторон по направлению к центру, плотно укладывая и прижимая.
  6. Отложите стопку теста в сторону, соберите оставшееся тесто и добавьте его к основному тесту.
  7. Сформируйте тесто в виде прямоугольников, поместите в целлофановые пакеты и положите в холодильник минимум на 2 часа, лучше оставить тесто в холодильнике на 10-12 часов.
  8. Слоеное тесто быстрого приготовления можно хранить в холодильнике в течение нескольких дней и в морозильной камере в течение нескольких месяцев. Слоеное тесто лучше всего размораживать в холодильнике.
  9. Из этого количества теста получается около 4 кг пирожков с различными начинками.
  10. Перед приготовлением слоеного теста достаньте его из холодильника. Раскатайте холодное слоеное тесто. Положите кусок слоеного теста на слегка посыпанный мукой стол так, чтобы слои были параллельны поверхности стола. Раскатайте тесто и слегка подпылите его мукой до толщины, указанной в рецепте.
  11. Слоеное тесто в этом рецепте универсально. Его можно использовать для приготовления любого вида выпечки: пирогов и пирожков (сладких или соленых), тортов и пирожных, печенья. Кондитерская корочка очень нежная и хрупкая.
Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Тонкое тесто для пиццыТонкое тесто для пиццы

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector