Меню

Рецепты 18.05.2022

Пикантная закуска на чипсах

Здравствуйте! Сегодня мы приготовим сырную закуску на чипсах — идеальное блюдо для праздничного стола, дачных посиделок с шашлыком или в качестве дополнения к ледяной бутылочке хорошего пива.

Пикантная закуска на чипсах

Закуски на чипсах, на самом деле, бывают различными — рыбными, грибными, картофельными, экстремально острыми, экстремально сложными в приготовлении…Но наша сегодняшняя закуска очень проста, не требует каких-либо экзотичных продуктов, собственно как и чрезмерных усилий или особых кулинарных навыков. Готовится она весьма быстро, то есть, зная этот рецепт, вы всегда можете быть готовым к неожиданному приходу гостей. Давайте начнём знакомиться с рецептом, и узнаем, как приготовить самую аппетитную закуску на чипсах!

Ингредиенты:

  • Сыр любых твёрдых сортов — 100 грамм;
  • Спелые помидоры — 3 средних или 2 крупных;
  • Чеснок — 1 крупный зубчик;
  • Майонез — по вкусу;
  • Укроп, петрушка — по небольшому пучку;
  • Картофельные чипсы, широкие и плотные.

Способ приготовления:

  1. Нарезаем помидор мелкими кубиками. Если помидоры, которые вы используете, очень сочные, жидкости необходимо дать стечь;
  2. Шинкуем зелень, на мелкой тёрке натираем сыр;
  3. Смешиваем сыр, помидоры и зелень. Чеснок пропускаем через чеснодавилку, вводим в сырно-помидорную смесь, тщательно перемешиваем, заправляем майонезом;
  4. Собственно, наша начинка готова, можно её охлаждать и подавать к столу. Отметим, что сразу же выкладывать смесь на чипсы, чтобы блюдо находилось в таком состоянии долгое время — большая ошибка. Чипсы размокнут, и блюдо потеряет аппетитный хруст. Поэтому выкладываем начинку на чипсы непосредственно перед подачей на стол. Приятного аппетита!

Ещё один удобный вариант сервировки — подавать на стол отдельно помидорно-сырную смесь и рядом с ней разложить чипсы, чтобы каждый мог положить начинки столько, сколько захочет.

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector