Меню

Рецепты 17.05.2022

Пельмени во фритюре рецепт с фото

Пельмени считаются исконно русским блюдом. Однако жаренные пельмени относятся к блюдам узбекской кухни.

Жаренные пельмени настолько отличаются вкусовыми качествами от привычных варенных, что их можно считать самостоятельным блюдом. Для приготовления жаренных пельменей подойдут как самостоятельно приготовленные, так и покупные пельмени. Начинка может быть так же самой разнообразной: свинина, говядина, курица, картошка, смешанный фарш из этих видов мяса. Благодаря своему необычному виду и оригинальному способу приготовления, это блюдо на столе долго не задерживается.

Ингредиенты

  • Пельмени – 500 гр.;
  • Масло подсолнечное – 500 мл.;

Пельмени во фритюре рецепт с фотоПриготовление

Разогреваем масло в мультиварке на режиме «Зажаривание». Проверить степень нагревания масла, можно опустив в него краешек пельменя. Если масло вокруг запузырилось – оно готово к готовке.

Небольшими партиями опустить пельмени в раскаленное масло. Необходимо постоянно помешивать пельмени, чтобы они не прилипли ко дну и стенкам. Масло должно быть достаточно для полного погружения пельменей в нём.

Готовые пельмени приобретают насыщенный золотистый цвет. Достать пельмени шумовкой и выложить на бумажное полотенце. Когда лишнее масло стечет на полотенце пельмени готовы к подаче.

В качестве соуса к жаренным пельменям можно подать: сметану, майонез или кетчуп. Можно приготовить соус на основе кетчупа, майонеза и сметаны, смешав их в равных пропорциях и добавив мелко протертый маринованный огурец.

Отсутствие в хозяйстве фритюрницы как видите не проблема при приготовлении этого блюда. Можно использовать мультиварку или толстостенную кастрюлю подходящего объема.

Кухня – прекрасное место кулинарных новшеств и новаторских идей. Пробуйте необычные рецепты, учитывая рекомендации опытных хозяек, и возможно однажды и вы создадите кулинарный шедевр. И помните там, где нет попыток, нет и результата. Приятного аппетита!

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Пельмени во фритюре рецепт с фотоПельмени во фритюре рецепт с фото

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector