Меню

Рецепты 18.05.2022

Карпаччо из брезаолы с руколой и сыром Грана Падано

Предлагаю Вам рецепт карпаччо из говядины, но не простой говядины, а традиционного продукта Вальтеллины – альпийской долины северной Италии – Брезаолы. Брезаола – это вяленая говядина, веками производимая в Италии и известная на весь мир. Способ приготовления брезаолы прост – засолка мяса и дальнейшее его высушивание и выдержка. А сухой горный воздух и особые климатические условия области производства делают из этого продукта настоящий деликатес.

Брезаола отлично подойдёт ко столу людей заботящихся о своём питании и придерживающихся здоровой диеты. Этот тип вяленой говядины богат белками и содержит очень малое количество жиров, всего 2,6%, поэтому считается здоровым типом мясного изделия. Соответственно брезаола является низко калорийным продуктом. Она содержит в себе большое количество железа, цинка, витамина B 2 и витамина PP. В бресаоле полностью отсутствуют углеводы, кальцый и витамин D, поэтому очень полезно употреблять брезаолу в сочетании с хлебом и сырами содержащими большое количество кальция, такими как пармезан или грана падано. В рецепт карпаччо из говядины необходимо обязательно добавить несколько капель сока лимона – это обогатит блюдо витамином С и вот Вам здоровый ужин! Кстати из-за своего большого содержания белков и низкого содержания жиров брезаола пользуется большой популярностью среди профессиональных спортсменов.

       

Ингредиенты:

  • 200 гр. тонко нарезанной вяленой итальянской говядины Брезаола
  • 50 гр. свежей руколы
  • 100 гр. сыра грана падано (Granа Padano)
  • 1 лимон
  • оливковое масло оlio extravergine d’oliva

Разложите на тарелке по 50 гр. на человека тонко нарезанной брезаолы. Если хотите, то можете приготовить общее блюдо для всех, а не каждому в отдельной тарелке, как делаю я. Тогда возьмите тарелку побольше и выложите на неё все 200 гр. брезаолы.

  1. Заправьте карпаччо из говядины оливковым маслом.
  2. Выжмите на брезаолу сок половины лимона.
  3. Каждый ломтик брезаолы тщательно обмокните в смесь масла и лимона, чтобы мясо могло пропитаться этой смесью. Посыпьте руколой.
  4. Ножом для овощей нарежьте ломтики сыра грана падано (grana padano) и разложите их на руколу.
  5. Заправьте всё блюдо ещё раз оливковым маслом.
  6. Дайте блюду настояться и пропитаться минимум 15 минут и подавайте карпаччо из брезаолы с руколой к столу.

Вам понравился рецепт? Хотите быть в курсе обновлений этого блога? Подпишитесь на рассылку и Вы сразу будете узнавать о моих новых статьях.

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector