Меню

Советы 24.08.2022

Как закрепить курицу на вертеле

Запах курицы-гриль с хрустящей кожей сразу возбуждает аппетит. Но чтобы приготовить такой замечательный ужин, необходимо сначала поместить курицу на гриль

как закрепить курицу на вертеле

Вам потребуется

  • тушка курицы;
  • вертел

Инструкции

Подготовьте тушку курицы. Сначала необходимо разморозить птицу. Чтобы сохранить все питательные вещества, разморозьте курицу в нижней части холодильника или оставьте в комнате на несколько часов. В крайнем случае, разморозьте тушку в микроволновой печи, используя функцию разморозки.

Промойте курицу под проточной водой и обсушите бумажными полотенцами.

Замаринуйте птицу любым удобным для вас способом. Для этого можно использовать готовый маринад; можно замариновать птицу в соевом соусе, лимонном соке, майонезе.. Иногда вы просто натираете тушку птицы смесью специй и чеснока. Это дело вкуса.

Теперь нужно поместить курицу на гриль. На гриль кладутся две “вилки”, чтобы курица не упала. Крепко зажмите одну из “вилок” под Ротиссериом тушки птицы. Легче приклеить плевок от шеи к губам. Теперь используйте вторую “вилку”, чтобы плотно закрепить курицу вокруг губы шампура.

Закрепите все выступающие части курицы. Для этого необходимо сделать глубокие разрезы в области груди. Спрячьте в них крылья. Сделайте небольшие надрезы на коже и используйте их для фиксации ног.

Если ножки и крылья не удается закрепить с помощью прорезей, используйте прочную нить. Развяжите только небольшое количество нити и обвяжите ее вокруг курицы, плотно прижимая все выступающие части к курице. Ножки можно свернуть отдельно друг от друга, а затем привязать к Ротиссериу. Жареная курица готова.

Внимание: чтобы защитить нежную мякоть куриных грудок от чрезмерного нагрева, оберните их тонким слоем бекона.

Полезные советы

Перед тем как поставить курицу в духовку, проверьте, достаточно ли прочно она закреплена, чтобы равномерно вращаться вместе с Ротиссериом, и не свисает ли она с решетки. Если тушка нависает, оберните бечевку вокруг птицы более надежно и привяжите ее непосредственно к Ротиссериу.

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
как закрепить курицу на вертелекак закрепить курицу на вертеле

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector