Меню

Рецепты 19.08.2022

Как приготовить желе из красной смородины

Самый быстрый рецепт желе из смородины на зиму. У нас на даче созрела красная смородина, и по традиции я делаю желе на зиму. Это мой любимый и самый простой рецепт желе из красной смородины. Поскольку не нужно собирать ягоды или охлаждать их, вы можете приготовить желе всего за 20 минут.

желе из красной смородины

Ингредиенты

  • Красная смородина – 1,5 г.
  • Сахар – 1,5 кг

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Соберите или купите спелые ягоды красной смородины. В данном рецепте необходимо использовать соотношение сахара и ягод 1:1, поэтому можно взять любое количество ягод и столько же сахара. Промойте ягоды под струей воды, оставив веточки открытыми.
  2. Поместите ягоды и сахар в кастрюлю так, чтобы они занимали половину кастрюли, и растирайте ягоды и сахар вместе в течение 5 минут с помощью ложки или картофельного пюре. За это время ягоды максимально сохранят свою сочность и соединятся с сахаром.
  3. Поставьте сковороду на сильный огонь. При нагревании масса начнет сильно пениться (примерно как при приготовлении томатного сока, поэтому сковороду следует взять на высокую сторону), продолжайте помешивать будущее желе ложкой, а нагрев можно немного уменьшить. Когда пузырьки спадут и желе начнет закипать, доведите до кипения и варите еще 6-8 минут.
  4. Горячее желе протирается через сито и сразу переливается в банку.
  5. Из указанного количества ингредиентов у меня получилось полтора литра желе. Поставьте банки на стол, пока они не остынут. После остывания накройте банки железными крышками (лучше всего брать банки и крышки с резьбой). Обычно, заготавливая желе на зиму, я добавляю в ягоды агар, но в красной смородине содержится много пектинового вещества, что повышает желеобразующую ценность готового продукта, который обладает высокой желирующей способностью.
  6. Обычно я храню это желе в погребе или холодильнике, но, по словам моего друга, оно хорошо хранится в кладовке дома, и в этом году я тоже хранила его в кладовке. Самый быстрый рецепт желе из красной смородины готов! Более подробный рецепт смотрите в видеоролике. Приятного аппетита!

Красная смородина – это витаминная бомба! Красная смородина содержит много полезных и питательных веществ. Они содержат органические, жирные, ненасыщенные и насыщенные кислоты. Красная смородина считается лидером по содержанию яблочной и янтарной кислот. Они также богаты витаминами А, В, С и Е. В них содержатся такие минералы, как калий, магний, железо, фосфор, кальций и натрий. Он также содержит антиоксиданты, пищевые волокна, пектин и азотистые вещества. Обладая таким разнообразным химическим составом, он до сих пор используется для лечения самых разных заболеваний.

 

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
желе из красной смородиныжеле из красной смородины

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector