Меню

Рецепты 19.08.2022

Как приготовить хачапури

В самом вкусном и оригинальном виде – праздник на каждый день! Хачапури с яйцами в духовке является национальным блюдом Грузии и имеет сочную начинку. Его подают как есть – в лодочке из теста, всегда горячим. Расплавленный сыр, смешанный с яйцами, просто восхитителен!”.

Хачапури

Содержание/ингредиенты

  • Растительное масло – 1 столовая ложка.
  • Для аккумулятора.
  • Пшеничная мука – 400 г
  • Сухие дрожжи – 7 г
  • Сахар – 1 столовая ложка.
  • Соль – 1 чайная ложка.
  • Растительное масло – 2 столовые ложки.
  • Вода – 300 мл
  • Для начинки.
  • Вода – 150 мл
  • Ардигейский сыр – 200 г
  • Сыр Моцарелла – 180 г
  • Яйца – 6
  • Сливочное масло – 40 г.

Пошаговое приготовление

  1. Как приготовить качапелли с яйцами в духовке? Сначала подготовьте необходимые продукты. Среди сыров у меня есть моцарелла и адигейский. Но в классических грузинских рецептах мы используем имеретинский сыр или тот же сыр пополам с суругуни.
  2. Возьмите большую миску, влейте в нее триста миллилитров теплой кипяченой воды, всыпьте столовую ложку сахара и семь граммов сухих быстродействующих дрожжей.
  3. В обычную миску добавьте три столовые ложки муки высшего сорта из общего количества.
  4. В миске перемешайте все ингредиенты до полного объединения и отставьте в теплое место для активации дрожжей на пятнадцать минут.
  5. После этого возьмите мелкое сито и партиями просеивайте триста граммов цельнозерновой муки в миску с активными дрожжами, добавьте туда же чайную ложку соли.
  6. Смешайте все ингредиенты в миске и замесите тесто.
  7. Руками соберите тесто в миску и добавьте туда две столовые ложки растительного масла.
  8. Продолжайте хорошо вымешивать руками до достижения желаемой консистенции, в течение 10 минут, затем накройте миску тканью и оставьте в теплом месте на час.
  9. Через час посыпьте рабочую поверхность стола небольшим количеством муки и добавьте тесто, затем хорошо вымесите его в течение примерно двух минут.
  10. Разделите вымешанное тесто на четыре части, скатайте их по очереди в шарики, накройте салфеткой и оставьте подниматься на 20 минут.
  11. Для приготовления начинки разомните в глубокой миске двести граммов сыра “Адигейя”, затем возьмите крупную терку и разомните в ней сто восемьдесят граммов моцареллы, смешайте ее с сыром “Адигейя”.
  12. Взбейте одно куриное яйцо с сыром в миске, добавьте сто пятьдесят – двести миллилитров теплой кипяченой воды и тщательно перемешайте все ингредиенты в миске до получения хорошей смеси.
  13. Выложите тесто за тестом на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и раскатайте тесто в лепешки толщиной два миллиметра.
  14. Еще раз перемешайте подготовленные ингредиенты для начинки в миске и посыпьте по столовой ложке с каждого противоположного края лепешек.
  15. Раскатайте края тортильи и положите начинку на каждую сторону.
  16. Придайте тесту форму лодочки и склейте края вместе.
  17. Сформированные пирожки выложите на противень, слегка смазанный растительным маслом, затем наполните каждый тремя столовыми ложками начинки и оставьте выпекаться в теплом месте.
  18. Через пятнадцать минут поставьте противень в предварительно разогретую духовку при температуре двести двадцать градусов и выпекайте казапури в течение десяти минут.
  19. Через десять минут выньте противень из духовки и смажьте тесто взбитым яйцом.
  20. Положите на каждый противень по одному яйцу и десять граммов сливочного масла.
  21. Поставьте противень в духовку и выпекайте еще две минуты.
  22. По истечении времени выньте противни с готовыми казапелли из духовки.
  23. Снимите хачапури с яйцом с противня, переложите на тарелку и подавайте.
  24. Готовьте вместе, будьте проще и используйте наши рецепты, чтобы приготовить самые вкусные домашние блюда из доступных продуктов! Приятного аппетита и вкусного послеобеденного чая!

В грузинской национальной кухне существует несколько различных видов и рецептов, но единого рецепта нет, так как каждый регион Грузии специализируется на приготовлении блюда по-своему. Перед вами сытный, аппетитный и очень вкусный рецепт домашнего хачапури, который любят многие! Очень вкусные хачапури с сыром и яйцом можно приготовить в традиционной печи в виде лодочки, и вы точно не пожалеете! Аджарский хачапури – самое известное и популярное блюдо в грузинской национальной кухне Он очень вкусен с сыром и яйцами – это само собой разумеется! Вы можете приготовить его и быть уверенными в том, что это великолепное блюдо Аджарии под солнцем! Приятного аппетита!

 

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
ХачапуриХачапури

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector