Меню

Рецепты 19.08.2022

Как приготовить творожный пирог

Свежая домашняя выпечка, аромат которой разносится по залу, всегда располагает к уютным посиделкам. Потратьте время на приготовление вкусного торта со сгущенкой и крошками, и ваше чаепитие превратится в настоящую чайную церемонию. Такой приятный и нежный десерт особенно оценят любители менее сладкой выпечки, ведь пирожные со сгущенкой не содержат сахара. Он понравится даже тем, кто любит сладкое, особенно в сопровождении фруктового чая со свежим медом.

Творожный пирог

Основные ингредиенты.

  • Ванильный сахар – 1 пакетик
  • Сливочное масло – 100 г
  • Яйца – 3
  • Мука – 200 г
  • Сахар – 170 г
  • Творожный сыр – 500 г

Инструкции по приготовлению

  1. Этот простой рецепт торта со сгущенкой и сухарями описан с фотографиями для каждого шага. Сначала приготовьте начинку из крошек. Просейте в миску муку и добавьте немного сахара (50 г). Достаньте сливочное масло из холодильника и нарежьте его небольшими кусочками или натрите на крупной терке.
  2. Разотрите пальцами масло с мукой, чтобы получилась песочная крошка. Когда мука перестанет быть заметной, поставьте миску в холодильник, чтобы крошки затвердели.
  3. В отдельной миске приготовьте творожную начинку. Добавьте творог, сахар, ванильный сахар и взбитые яйца. Взбейте ингредиенты миксером до получения однородной консистенции начинки.
  1. Смажьте маслом дно противня. Достаньте охлажденные крошки из холодильника и равномерно распределите половину песочной смеси.
  2. Выложите творожную начинку поверх основы из крошек. С помощью ложки или силиконовой лопатки распределите начинку по всему коржу.
  3. Включите духовку и установите температуру – мы хотим 180°C. Тем временем выложите оставшиеся крошки на творожную начинку, разровняйте их ложкой.
  4. Через 40-50 минут наш торт со сгущенкой будет готов. Выложите его на красивое сервировочное блюдо в горячем или холодном виде. Украсьте торт ягодами или листьями свежей мяты.
Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Творожный пирогТворожный пирог

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector