Меню

Рецепты 26.08.2022

Как приготовить пирожное картошка

Не требует выпечки, все, что нужно для помадки! Все любят классические помадные торты – их не только вкусно есть, но и очень быстро и легко приготовить. Когда хочется чего-нибудь вкусненького, когда неожиданно приходят гости или просто для вечернего чаепития – этот десерт сохранит вас в целости и сохранности!

пирожное картошка

Ингредиенты

  • Печенье 300 г
  • Сгущенное молоко (190 г) 0,5 банки.
  • Сливочное масло 100 г
  • Какао-порошок (для измельчения) 2 столовые ложки.

Пошаговое приготовление

  1. Как приготовить классический картофельный пирог? Подготовьте ингредиенты. Печенье к чаю обычно самое простое сахарное печенье, например, “Юбилейное”. Но многие готовят их с тем, что есть под рукой: овсянка, галета, бисквит. Я готовила только традиционные сорта, поэтому не уверена, что они будут похожи на что-то другое. Выбирайте настоящее сгущенное молоко и не используйте заменители молочного жира. То же самое можно сказать и о сливочном масле. Достаньте его из холодильника заранее, он должен быть мягким.
  2. Нарежьте печенье любым удобным для вас способом. У меня есть удобный большой кухонный комбайн, который вмещает сразу много продуктов, поэтому я использую его для измельчения. Некоторые любят использовать мясорубку, именно так я в детстве готовил печенье. Или вы можете использовать для этого простую скалку. Поместите печенье в плотный пакет и взбейте его скалкой. В этом случае крошки получатся довольно грубыми, но это не влияет на вкус пирога.
  3. Соедините в миске мягкое сливочное масло и сгущенное молоко. Размешайте его в креме вилкой. Конечно, вы можете использовать миксер, но в данном рецепте это не имеет значения – состояние крема может быть любым, и это никак не повлияет на конечный результат. Вам все равно придется чистить миксер. Вместо вилки можно использовать венчик.
  4. Посыпьте масляный крем измельченными крошками печенья. Используя ту же вилку, смешайте ингредиенты до однородности.
  5. Тесто будет достаточно густым, чтобы придать ему форму.
  6. Высыпьте какао-порошок на тарелку. Сформируйте из теста прямоугольную форму. Обмакните его со всех сторон в какао и положите на лист пергаментной бумаги. Вообще, картофелю можно придать любую форму – овальную или круглую. Вы можете сделать их максимально похожими на картофель – сделать из них клубни неправильной формы.
  7. Готовый шоколадный картофель фри храните в холодильнике не менее часа. Сливочное масло должно быть хорошо охлажденным и затвердевшим, что сделает коржи более упругими. Их будет легче и ароматнее есть. Перед подачей картофель можно украсить – кремом, шоколадом, посыпками. Я сделала белые ириски, похожие на картофельные ростки.

Я уже давно готовлю шоколадный картофель фри по разным рецептам. Нам всей семьей очень нравится. Этот классический рецепт ничем не уступает другим. Мне нравятся пропорции, и я обязательно их запомню.

В торт можно добавить столовую ложку алкоголя, например, бренди, но только если детям не разрешается его есть. Потому что здесь алкоголь не испаряется, а остается в том виде, в котором он есть.

Также при приготовлении картофеля добавьте дробленые орехи, кокосовую стружку, различные специи – корицу, ваниль.

 

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
пирожное картошкапирожное картошка

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector