Меню

Рецепты 19.08.2022

Как приготовить пирог с куриной грудкой

Очень вкусный, аппетитный и простой в приготовлении пирог с куриной грудкой. В качестве начинки используется вареная курица, яйца, жареный лук и свежая зелень. Мне нравится, что этот пирог готовится из вареной курицы, и вы можете сделать бульон и начинку для пирога одновременно. Пирог с куриной котлетой, несмотря на использование в начинке довольно сухой части курицы – грудки, получился довольно сочным.

Пирог с куриной грудкой

СОСТАВ:

Для теста.

  • Сметана – 200 г
  • Яйца – 3
  • Майонез – 3 столовые ложки.
  • Мука – 1 стакан
  • Пекарский порошок – 2 чайные ложки.
  • Соль – 0,5 чайной ложки.

Для начинки.

  • Куриное филе – 500 г
  • Для яиц – 4
  • Лук – 2
  • Свежая петрушка – 1 пучок
  • Сливочное масло – 20 г
  • Приправьте черным перцем по вкусу
  • Соль – умеренная
  • Красный перец – 1 чайная ложка.

Приготовление:

  1. Давайте приступим к приготовлению нашего пирога, сначала, конечно же, подготовим куриные грудки. Если вы еще не приготовили его, то промойте сырые куриные грудки и варите их в кипящей воде в течение 20 минут. Соль добавлять не нужно. Не готовьте куриные грудки дольше этого времени, так как при длительном приготовлении они станут жесткими. Оставьте курицу остывать прямо в бульоне, чтобы она стала мягче. Охлажденное филе нарежьте небольшими квадратиками.
  2. Залейте яйца горячей водой и варите в течение 10 минут. Чтобы яичный белок не треснул при разрушении скорлупы, добавьте в воду при варке немного соли. Измельчите яйца на крупной терке или мелко порубите ножом. Добавьте яйца к курице.
  3. Очистите лук и нарежьте его мелкими кубиками. Убедитесь, что у вас много лука, так как он делает пирог сочным и вкусным. Разогрейте в сковороде немного масла и обжарьте в нем лук в течение 10-15 минут. Лук должен стать мягким и слегка подрумяниться.
  4. Когда лук приготовится, добавьте паприку, перемешайте и жарьте еще минуту.
  5. Добавьте жареный лук к курице и яйцам. Сразу же замаринуйте пирог, посыпав его солью и перцем.
  1. Мелко нарежьте травы и добавьте их в фарш. Все тщательно перемешайте.
  2. Начинка готова. Теперь вы готовы сделать тесто и испечь пирог. Приготовьте тесто, смешав сметану, яйца и майонез. Тщательно перемешайте, добавьте соль, пекарский порошок и просеянную муку. Снова перемешайте – тесто готово. Тесто должно иметь консистенцию, напоминающую оладьи.
  3. Вылейте половину теста в форму для выпечки. Затем выложите начинку ровным слоем и залейте сверху тестом. Для приготовления этого торта лучше всего использовать силиконовую форму, так как ее не нужно смазывать или выстилать пергаментной бумагой. Если у вас нет такой формы – не беда, можно взять металлическую или стеклянную, но не забудьте подготовить ее, чтобы пирог не прилип.
  4. Поставьте пирог в предварительно разогретую духовку при температуре 180 градусов на 30-40 минут. Готовый пирог должен иметь румяную корочку сверху.
  5. Приготовленный пирог с куриной грудкой готов. Дайте ему немного остыть в формах, а затем переложите на тарелку с помощью двойного переворачивания.
  6. Подавайте куриный пирог теплым с чаем или кофе.

Приятного аппетита!

 

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Пирог с куриной грудкойПирог с куриной грудкой

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector