Меню

Рецепты 19.08.2022

Как приготовить пахлаву

Рецепты хлебного теста варьируются от блюда к блюду. Однако все вариации объединяют несколько классических кулинарных принципов: тонкое тесто, сладкая ореховая начинка и масляно-медовая начинка. Существуют некоторые споры о том, в какой стране он впервые появился. Если классический рецепт пахлавы имеет больше общего с турецкой кухней, то сделайте ее из дрожжевого или бездрожжевого теста и добавьте специи в ореховую начинку, а если ближе греческая кухня, то сделайте или возьмите слоеное тесто, лучше всего фило.

Пахлава

Как приготовить классический рецепт похловы

Ингредиенты.

  • Пшеничная мука – 500 г 3,5-4 стакана
  • Сметана – 200 г
  • Сливочное масло – 200 г
  • Яйца – 2 куриных. 1 – для теста, 1 – для глазури
  • разрыхлитель – 1 чайная ложка.
  • Орехи – 2,5 столовых ложки (200 мл)
  • Сахар – 1,5 столовых ложки (200 мл) для начинки
  • Сливочное масло – 100 г для первой начинки
  • Сахар – 1 столовая ложка (200 мл) для второй начинки
  • Вода – 150 мл
  • Мед – 50 г

Классический рецепт похловы.

Чтобы приготовить тесто для рогаликов по классическому рецепту, размягчите сливочное масло: нагрейте его при комнатной температуре или в микроволновой печи на низкой мощности (300-450) в течение 30 секунд. Добавьте небольшое яйцо или только желток яйца, сметану и перемешайте.

Шаг 2

Смешайте полученную смесь с мукой и по желанию посыпьте сверху пекарским порошком. Количество муки может варьироваться в зависимости от производителя, а также зависит от мягкости, которую дает размягченное сливочное масло.

Если вам не нравится светлый цвет теста в готовой бриоши, вы можете сделать его коричневым, добавив сахарный сироп, но в этом случае бриошь будет слаще (еще больше сахара!). ) и содержание калорий будет выше.

Шаг 3

Руками или с помощью бытового прибора быстро замесите тесто в мягкие хлопья и держите его в холодильнике, пока готовите начинку.

Шаг 4

Для начинки можно использовать практически любой вид орехов. Для более экономичного, но тоже очень вкусного варианта, добавьте арахис к более дорогим орехам – грецким или фундуку – например, 1:1, 1:2 или по вашему вкусу.

Шаг 5

Отложите четверть ваших любимых грецких орехов (цельного миндаля или фундука) (например, 24 штуки), а остальные измельчите.

Шаг 6

Для приготовления начинки смешайте орехи, измельченные скалкой, мясорубкой или блендером, с тертым сахаром и молотыми специями (ваниль, кардамон, корица).

Шаг 7

Охлажденное тесто нужно будет разделить на несколько частей – количество зависит от высоты десерта, который вы хотите закончить, и размера ваших формочек. Например, для моей прямоугольной формы 20х30 я разделила тесто только на 4 части. Это не очень высокий кусок хлеба, но именно такой предпочитает моя семья.

Шаг 8

Раскатайте каждый кусок теста в лист размером с форму, очень тонко.

Шаг 9

Вам понадобится три порции начинки, поэтому сразу разделите ее на три части. Выложите один пласт теста в смазанную форму и равномерно распределите начинку из орехового сахара. Повторите еще два раза, заканчивая одним слоем теста. В итоге у вас должны получиться следующие слои: тесто / орехи пекан / орехи пекан / орехи пекан / орехи пекан.

Шаг 10

Отметьте верхний слой теста для будущих порций. Для этого сначала прорежьте ножом несколько параллельных линий, но не прорезайте нижний слой теста! Затем сделайте надрезы, чтобы сформировать форму бриллианта. Не прорезайте нижний слой теста, иначе вся начинка стечет на дно формы, и нижний слой обесцветится и пропитается, а верхний слой не пропитается, как ожидалось.

Шаг 11

Смажьте верхушки яичным желтком, смешанным с 1 столовой ложкой холодной воды – для придания блеска. Вставьте грецкий орех в середину каждого ромба.

Шаг 12

Поместите форму для выпечки буханки в предварительно разогретую духовку (200 градусов). Через пятнадцать минут достаньте его и подровняйте срезы ножом, не врезаясь в нижний слой теста. Не забудьте использовать нож, чтобы сделать надрезы по бокам формы.

Приготовьте первую начинку – масляную. Равномерно полейте поверхность растопленным маслом.

Верните формы в духовку вместе с заготовками и выпекайте еще 30-45 минут – время зависит от мощности духовки и высоты ломтиков хлеба.

Шаг 13

Пока хлеб печется, приготовьте сладкую пасту для второй начинки: доведите воду и сахар (белый или коричневый) до кипения и недолго варите на среднем огне до легкого загустения, затем снимите с огня. В идеале, добавьте больше шафрана в сладкую начинку.

Когда сироп остынет, смешайте его с небольшим количеством меда.

Шаг 14

Полностью испеченный корж буханки следует посыпать второй начинкой – медовой. Для этого все еще посыпайте ломтики на три слоя теста. Сначала на каждую ромбовидную дольку налейте две чайные ложки сиропа, а затем полейте сиропом тонким слоем срезы.

После полного охлаждения разрежьте корж буханки по всей длине в соответствии с классическим рецептом, т.е до самого низа теста. Разложите разделенные буханки на тарелке, желательно выстеленной пергаментной бумагой (бумагой для выпечки) или алюминиевой фольгой.

 

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
ПахлаваПахлава

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector