Меню

Рецепты 26.08.2022

Как приготовить леденцы в микроволновке

С самого детства я делаю леденцы дома. Этот процесс занимает много времени и требует большого терпения, которого у детей, конечно, нет. С ностальгией и грустью я вспоминаю, что тогда нам не только не хватало терпения, но и не было микроволновой печи, которая значительно облегчила бы задачу. Недавно я нашла рецепт приготовления этих леденцов, но с использованием кухонной утвари, о которой идет речь. Сегодня я решил попробовать. Не говоря уже о том, что на их изготовление у меня ушло всего несколько минут! Теперь, пока вы наслаждаетесь сладкой, полупрозрачной, желтоватой карамелью, я могу поделиться с вами всеми прелестями этого лакомства: его так легко сделать, и на это требуется всего 3 минуты Можете в это поверить? Давайте попробуем!

леденцы в микроволновке

Ингредиенты.

  • Мелкий сахар – 80 г.
  • Жидкость – 20 л.
  • Общее время приготовления: 3 минуты.
  • Общее количество карамели: 9 штук.

Как приготовить домашние леденцы в микроволновой печи.

  1. Почему я указал “жидкость” вместо названия конкретного ингредиента? Добавьте в карамель все, что хотите: это может быть варенье (за исключением ягод, конечно), лимонный или другие соки, или простая вода. С другой стороны, я использовал воду ради эксперимента. Итак, смешайте эти два ингредиента вместе.
  2. Теперь переложите эту массу в глубокую чашку. Можно использовать миску, но сироп будет пузыриться и подниматься. Нужна ли она нам? Я так не думаю. Итак, поставьте стакан в микроволновую печь (я ставлю на 700). Не используйте никакой режим. Представьте, что вы разогреваете еду, и просто установите время. В настоящее время он составляет 1 минуту.
  3. По истечении минуты оставьте массу и установите ее еще на 1 минуту 20 секунд. На этом этапе сироп станет прозрачным, и его уже можно будет разлить по формочкам, но к этому времени у нас будет уже не карамель, а ириски. Давайте подождем еще несколько секунд! Примерно на 3-й минуте смесь начнет приобретать желтовато-коричневый цвет. И уже на 3-й минуте масса приобретет консистенцию полностью и необратимо затвердевшей.
  4. Конечно, если вы сделаете карамель за 2 минуты и 20 секунд, вы также можете окрасить ее красителем (красителем, который использовался на первом этапе), но если вся масса будет готова за 3 минуты – нет смысла ее окрашивать.
  5. Вылейте подготовленные кусочки горячей карамели в смазанные формы и дайте ей застыть.
  6. Домашние леденцы в микроволновке готовы! Приятного аппетита!!!
Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
леденцы в микроволновкеледенцы в микроволновке

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector