Меню

Рецепты 18.08.2022

Как приготовить королевскую ватрушку

Быстрый и простой вкусный чизкейк! Хрустящее тесто и свежая начинка из чизкейка! Королевский шалфей отличается от обычного чизкейка тем, что его готовят не из дрожжевого теста, а из лепешек с пушистой сырной начинкой. Вместо того чтобы раскатывать тесто скалкой, обваляйте его в панировочных сухарях.

Королевская ватрушка

Ингредиенты

Для теста.

  • Мука – 300 г
  • Сахар – 50 г
  • Сливочное масло – 100 г.
  • Соль – 0,5 ч.л
  • Пищевая сода – 0,5 ч.л

Для начинки.

  • Сыр творожный – 400 г
  • Яйца – 3
  • Сахар – 100 г
  • Ванильный сахар – 1 ч.л

Поэтапная подготовка

  1. Как приготовить классический рецепт королевского чизкейка? Подготовьте продукт. Охладите сливочное масло в холодильнике в течение 10-15 минут, пока мы будем его тереть.
  2. Сначала приготовьте тесто. Обязательно просеивайте тесто, так как при этом мука обогащается кислородом, что делает выпечку воздушной и пушистой.
  3. Добавьте сахар, соль и пищевую соду в муку и хорошо перемешайте венчиком.
  4. Достаньте замороженное сливочное масло из морозильной камеры и быстро натрите его на терке. Теперь вы поймете, почему мы его заморозили – вы не сможете натереть мягкое масло.
  1. Опустите руки в муку и начните замешивать ее в масло. Делайте это как можно быстрее, чтобы масло не успело растаять, пока ваши руки нагреваются. Если это произойдет, тесто станет жестким при выпечке. Когда масло будет покрыто мукой и не растоплено, тесто станет очень рассыпчатым. Муку и масло порубить в мелкую крошку. У вас должно получиться вещество, похожее на кинетический песок, которое можно скатать, но которое рассыпается при прикосновении к нему. Поставьте в холодильник.
  2. Теперь приступайте к приготовлению начинки. Но перед этим можно включить духовку и дать ей разогреться. Поднимем температуру до 180°C. Возьмите творог, добавьте сахар, ванильный сахар и яйца.
  3. Смешайте творог и добавки. У меня был мягкий творог, и мне пришлось просто работать венчиком. Если творог сухой и крупитчатый, взбейте начинку погружным блендером.
  4. Достаньте тесто из холодильника. Слегка смажьте формы растительным маслом. Рассыпьте половину крошек на дно формы и начните формировать дно руками. Слегка надавите пальцами, чтобы сделать дно и бока. Тесто легко поддается формовке.
  5. Вылейте начинку на основу из песочного печенья.
  6. Вылейте сверху вторую половину теста и аккуратно разровняйте всю поверхность.
  7. Выпекайте чизкейк при 180°C в течение 45-60 минут. Будьте осторожны с вашей духовкой. У меня уходит много времени, и я держу его около часа, включив в конце вентилятор для образования корочки.

Чизкейк получился великолепным! Я сделала его в форме диаметром 18 см. На мой вкус, я бы немного увеличила количество теста, оно показалось мне немного суховатым.

 

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Королевская ватрушкаКоролевская ватрушка

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector