Меню

Рецепты 18.08.2022

Как приготовить дрожжевой пирог с капустой

Пирожки с квашеной капустой из дрожжевого теста – один из самых вкусных видов домашней выпечки. О пирогах с капустой в духовке можно говорить долго, ведь рецептов существует множество. Помимо капусты, в этом пироге часто используются и другие ингредиенты – грибы, фарш, мясо, квашеная капуста, вареные яйца и рыба, картофель, курица. Помимо начинки, тесто для пирожков с капустой может быть песочным, дрожжевым, слоеным, а также жидкая начинка из кефира, сметаны или майонеза. Каждый рецепт пирога с капустой вкусен и уникален по-своему. Но не только вкус отличает все эти виды пирога.

Дрожжевой пирог с капустой

Они также различаются по степени сложности и времени подготовки. Если вы ищете легкий рецепт пирога с капустой, вам подойдет рецепт пирога на основе покупного слоеного теста. Этот вид пирога относится к категории быстрых пирогов. Если у вас есть время, то вы можете не спеша и с удовольствием приготовить пирожки с капустой в духовке из дрожжевого теста.

Рецепт пирога с капустой из дрожжевого теста очень прост, особенно если у вас есть опыт работы с дрожжевым тестом. Хотя, даже если вы никогда не замешивали тесто дома, прочитав этот пошаговый рецепт пирога с капустой из дрожжевого теста, я уверена, что у вас все получится.

Процесс приготовления этих пирожков с капустой из дрожжевого теста, как и приготовление пирожков с капустой в духовке, будет состоять из трех этапов. На первом этапе готовится тесто, на втором – тушится капуста, на третьем – формируется и выпекается готовый пирог.

Ингредиенты для теста для пирога.

  • Пшеничная мука – 3 стакана.
  • Вода – 1,5 стакана.
  • Соль – 0,5 чайной ложки.
  • Сахар – 1 столовая ложка.
  • Используйте 4 столовые ложки рафинированного подсолнечного масла.
  • Мокрые дрожжи – 40 грамм.

Ингредиенты для пирога.

  • Капуста – 300 г.
  • Лук репчатый – 1 т.
  • Морковь – 1 т.
  • Используйте 4-5 столовых ложек подсолнечного масла.
  • Томатная паста – 3 столовые ложки.
  • Соль – по вкусу.
  • Черный перец – щепотка.
  • Лавровый лист – 1-2 кусочка.

Пирог с квашеной капустой из дрожжевого теста – рецепт.

Приготовьте тесто. Я рекомендую делать тесто для этого пирога с капустой на воде без яиц. Хотя тесто практически не пресное, оно хорошо подходит, а готовая форма получается очень мягкой, пористой и воздушной. Раскрошите дрожжи в миску.

Влейте теплую воду.

С помощью венчика тщательно размешайте дрожжи в воде. Когда дрожжи полностью растворятся, влейте подсолнечное масло.

Для выпечки рекомендуется использовать рафинированное масло, чтобы тесто не имело специфического запаха. Всыпьте сахар для улучшения вкуса теста, а также для того, чтобы дрожжи перешли в активную фазу.

Также добавьте соль.

Замесите дрожжевое тесто. Добавьте просеянную пшеничную муку партиями. Замешивайте тесто после каждого добавления муки.

Готовое тесто для пирога с капустой должно выглядеть как на картинке. Из него уже можно скатать шарик, но в то же время оно еще довольно липкое.

Накройте миску полотенцем. Пока тесто созревает, приготовьте тушеную капусту. Помимо самой капусты, для тушения вам понадобятся лук и морковь. Нарежьте лук кубиками.

Измельчите морковь с помощью мелкой терки.

Нашинкуйте капусту как обычно и используйте ее в рагу.

Смешайте капусту, лук и морковь в миске. Поместите капусту и овощи на горячую сковороду. Полейте их 3-4 столовыми ложками подсолнечного масла. Влейте полчашки воды и дайте капусте хорошо прокипеть.

Помешивайте капусту во время тушения, чтобы она приготовилась равномерно. Через десять-пятнадцать минут посолите и посыпьте капусту черным перцем. Добавьте лавровый лист, чтобы придать блюду сильный аромат.

Добавьте капусту в томатный соус или кетчуп.

Перемешайте и держите на сковороде еще 5-7 минут. После этого переложите тушеную капусту в миску с морковью и луком и дайте ей немного остыть.

Когда тесто и обжаренная капуста готовы, можно приступать к приготовлению самого капустного пирога. Посыпьте стол небольшим количеством муки. Возьмите примерно треть теста. Раскатайте его скалкой до толщины около 1 м. Смажьте форму, в которой будет выпекаться пирог, растительным маслом. С помощью крышки сковороды вырежьте круг из дрожжевого теста. Если вы выпекаете пирог в круглой форме, как это сделала я, крышка должна быть немного меньше в диаметре. Перенесите основу торта в форму.

Выложите обжаренную капусту поверх дрожжевого теста.

Вырежьте из теста второй круг и накройте им капусту.

Зажмите края пирога пальцами. Можно сказать, что пирог с капустой, приготовленный из дрожжевого теста, готов к выпечке в духовке. Это правда, но пирог будет выглядеть еще более празднично и привлекательно, если его украсить. Существует множество вариантов украшения дрожжевых пирогов.

Я в нескольких словах расскажу вам, как украсить торт. Снизу, по окружности торта, я украсила его двумя переплетенными уиппетами. На торт ушло три косы, длиной около 10-12 см. Кстати, перед тем как разместить украшения, место, где вы их размещаете, следует смочить водой. Нанесите воду кисточкой, а затем наклейте элементы.

Для вырезания цветов я использовала резак для печенья. Я положила цветы один на другой. Я разложила заготовки на тарелке для пирога. Другой стороной кисточки надавите на центр цветка. Листья нарезаются полосками теста с обеих сторон в форме елочки.

Декоративные пирожки с капустой, приготовленные из дрожжевого теста, теперь следует смазать взбитым яйцом, что придаст им румяный цвет.

Поставьте пирог с капустой в духовку и выпекайте при температуре 180°C в течение 30-35 минут, переложите на сервировочное блюдо и подавайте. Приятного аппетита. Предлагаю очень вкусный дрожжевой пирог с луком-шалотом и яйцами.

 

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Дрожжевой пирог с капустойДрожжевой пирог с капустой

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector