Меню

Рецепты 24.08.2022

Как приготовить чизкейк

Вкусная и красивая вариация на тему классического десерта В наше время мало найдется людей, которые не пробовали этот знаменитый американский десерт, но не каждый отважится приготовить его дома. А приготовить его очень просто, нужно только найти подходящую замену сыру “Филадельфия”, который, ну, не очень экономичен. Но. Если вы получаете сыр по оптовым ценам и делитесь им с друзьями, то почему бы не побаловать себя и своих близких?

Чизкейк

Ингредиенты

Основа:

  • Печенье – 300 м.
  • Сливочное масло – 100 гм
  • Мускатный орех – 0,25 ч.л

Начинка.

  • Сливочный сыр – 600 м.
  • Сахар – 150 гм
  • Двойные сливки (30-35%) – 200 мл
  • Яйца (выберите “CO”) – 3.
  • Лимонный сок – 1 чайная ложка.
  • Ванильный экстракт (3 капли жидкого ароматизатора) – по вкусу.

Пошаговое приготовление

  1. Как приготовить классический нью-йоркский чизкейк? Подготовьте ингредиенты. Выньте сливки, сыр, яйца и масло из холодильника примерно за 30 минут. Для этого рецепта выбирайте только качественные, свежие продукты. Сливки должны иметь жирность не менее 30-35% и ни в коем случае не должны быть заморожены. Сливочное масло также должно быть хорошего качества и соответствовать требованиям ГОСТа. Перед приготовлением сливочное масло должно быть размягчено при комнатной температуре.
  2. Для приготовления основы торта: – Измельчите печенье в миксере, добавьте мускатный орех и перемешайте. Добавьте к крошкам мягкое сливочное масло и хорошо взбейте руками.
  3. У вас должен получиться рыхлый и влажный комок.
  4. Выстелите дно формы для торта (у меня 24 см) пергаментной бумагой и смажьте края маслом. С помощью краев утрамбовать крошки в ровный слой (или не утрамбовывать, по желанию). Поместите основу в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут. Выньте и охладите.
  1. Для приготовления чизкейка: – Добавьте 3 капли ванильного экстракта, 1 чайную ложку лимонного сока, сахар и хорошо перемешайте. Вы можете использовать самую низкую скорость вашего миксера. Я начала смешивать ручным венчиком, а затем перемешала лопаточкой. Перемешивайте смесь, а не похлопывайте ее! /Если вы используете венчик или миксер, делайте это на самой низкой скорости и не взбивайте, иначе в массе появятся пузырьки, и готовый чизкейк будет похож на дырявый сыр.
  2. Добавляйте по одному яйцу за раз, хорошо перемешивая после каждого добавления. Лучше всего это делать с помощью лопатки. Важно: Не используйте венчик при добавлении яиц. Не торопитесь и аккуратно перемешайте, не взбивайте, иначе он станет жидким. / Обратите внимание, что если в нижней части чизкейка будет слишком много воздушных пузырьков, чизкейк может пузыриться и лопнуть во время выпечки.
  3. В конце добавьте сливки в сырно-яичную смесь и аккуратно перемешайте лопаточкой, не взбивая венчиком.
  4. Вылейте начинку в форму с дном. Консистенция чизкейка может варьироваться от жидкой и жидковатой до довольно густой, как сметана. Густота яично-сырной смеси зависит от различных факторов: даже высококачественные сыры могут иметь разную толщину и влажность, сливки одинаковой жирности могут быть более гладкими или более густыми, также влияет тип выбранного яйца.
  5. Аккуратно разгладьте верх, чтобы готовый пирог выглядел красиво. Несколько раз встряхните банку с тортом, чтобы выгнать пузырьки воздуха и заполнить пустые места. Выпекайте в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов в течение 15 минут. Затем уменьшите температуру до 110 градусов и готовьте в течение 1 часа 20 – 1 часа 30 минут. Режим “сверху-вниз”. Поместите емкость с водой на дно духовки.
  6. Чизкейк не должен подрумяниться, просто слегка покачивайте центр при перемещении формы. Охладите чизкейк в несколько приемов в холодильнике. Это важно! Оставьте его в духовке на час сразу после закрытия, оставив дверцу открытой, или дольше. /Я вынимаю его из духовки, когда он почти остыл. Затем держите его при комнатной температуре до полного остывания формочек, накрыв их салфеткой. Затем проведите тонким ножом по бокам формы и поставьте в холодильник на ночь.
  7. Утром аккуратно выньте формочки и украсьте по своему усмотрению. Как правило, это свежие ягоды или фрукты. Сырное лакомство готово, наслаждайтесь!

 

Распечатать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
ЧизкейкЧизкейк

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Есть, что сказать? - Поделитесь своим опытом

Данные не разглашаются. Вы можете оставить анонимный комментарий, не указывая имени и адреса эл. почты

Нажимая кнопку «Отправить сообщение», я соглашаюсь с обработкой персональных данных

Adblock
detector